Определились все полуфиналисты "Уимблдона"

Определились все полуфиналисты Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде, передает Vesti.kz.

Последним в 1/2 финала третье в сезоне турнира серии "Большого шлема" вышел Энди Маррей. Британец, посеянный на турнире под вторым номером, в пяти партиях одолел испанца Фернандо Вердаско со счетом 4:6, 3:6, 6:1, 6:4, 7:5. Встреча продолжалась почти три с половиной часа.

За выход в финал "Уимблдона" Маррей сыграет с поляком Ежи Яновичем (24), который нанес поражение своему соотечественнику Лукашу Куботу. Встреча, продлившаяся 2 часа 9 минут, завершилась со счетом 7:5, 6:4, 6:4 в пользу Яновича.

В другом полуфинале сыграют аргентинец Хуан Мартин дель Потро и серб Новак Джокович. В 1/4 финала дель Потро победил испанца Давида Феррера в трех сетах со счетом 6:2, 6:4, 7:6 (7:5), а Джокович взял верх над Томашем Бердыхом из Чехии со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:3.