Обидчик Надаля снялся с "Уимблдона"

Бельгийский теннисист Стив Дарсис из-за травмы отказался от дальнейшего участия в Уимблдонском турнире, сообщает агентство "Р-Спорт".

В стартовом матче "Уимблдона" Дарсис нанес поражение пятой ракетку турнира испанцу Рафаэлю Надалю - 7:6 (7:4), 7:6 (10:8), 6:4. Надаль впервые в карьере уступил в первом раунде турнира "Большого шлема".

В матче второго круга Дарсис должен был встретиться с поляком Лукашем Куботом, но не вышел на корт. Причиной стала травма плеча.

Добавим, что с "Уимблдона" снялся и Джон Изнер. В матче с французом Адрианом Маннарино посеянный под 18-м номером американец смог провести на корте только 15 минут. При счете 1:1 в первом сете Изнер повредил колено во время подачи и отказался от дальнейшей борьбы.

В женской сетке турнира с соревнований снялась Виктория Азаренко. Белорусская теннисистка не смогла восстановиться от травмы колена, полученной на старте соревнований, и не вышла на матч второго круга против итальянки Флавии Пеннетты.