Надаль проиграл в финале своего первого турнира в сезоне

11 февраля 2013 09:50
Испанец Рафаэль Надаль потерпел поражение в финале теннисного турнира в Винья-дель-Мар (Чили), призовой фонд которого превышает 410 тысяч долларов.

В финальном матче Надаль, получивший от организаторов турнира первый номер посева, встречался с аргентинцем Орасил Себальосом. Встреча, продолжавшаяся 2 часа 47 минут, завершилась со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:4 в пользу представителя Аргентины. После этого матча счет в противостоянии двух теннисистов стал равным - 1:1.

Отметим, что для Себальоса этот титул стал первым в карьере в одиночном разряде на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). А для Надаля это турнир стал первым после семимесячного перерыва, который он был вынужден взять из-за травмы колена.

Добавим, что Надаль вместе с аргентинцем Хуаном Монако также дошел до финала турнира в парном разряде, но проиграл итальянскому дуэту Паоло Лоренци/Потито Стараче.