Кенийская легкоатлетка из казахстанского клуба стала третьей на этапе "Бриллиантовой лиги", Рыпакова осталась без подиума

Дэйзи Джепкемэй. Фото с сайта demadonna.com
22-летняя кенийская бегунья Дэйзи Джепкемэй, выступающая за казахстанский профессиональный клуб Altay athletics, стала третьей на пятом этапе "Бриллиантовой лиги", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Спортсменка представляет команду в беге на три тысячи метров с препятствиями. На старт этапа, который состоялся в норвежском Осло, вышли 12 бегуний. Среди участниц забега были чемпионка мира-2017 Эмма Кобурн (США) и серебряная призерка Олимпиады-2016 Хивин Киенг Джепкемой (Кения).

Как и этапом ранее, победу в Осло одержала Хивин Киенг. Она финишировала с результатом 9:09.63 минуты. Следом за ней пересекла финишную черту Кобурн (9:09.70). Результат представительницы казахстанского клуба Джепкемой - 9:16.87.

Также за Altay athletics выступила и именитая казахстанка Ольга Рыпакова. Олимпийская чемпионка в тройном прыжке в Осло провела свой первый старт в нынешнем году. До этого этапа "Бриллиантовой лиги" в 2018 она ни разу не выходила в сектор.

В итоговом протоколе Рыпакова расположилась на шестом месте. В лучшей попытке она смола прыгнуть на 14,12 метра. Победу же праздновала колумбийка Катрин Ибаргуэн с результатом 14,89 метра.

"Бриллиантовая лига" состоит из 14 этапов, два из которых будут финальными. Соревнования транслируются на всех континентах в прямом эфире и доступны на основных спортивных телевизионных каналах.

Следующий этап состоится 10 июня в Швеции.

3 октября 2023, 18:49