Десятиборец Карпов снялся с чемпионата мира в Москве из-за травмы

Автор:
Дмитрий Карпов на чемпионате мира в Москве. Фото с сайта zimbio.com
Бронзовый призер Олимпиады в Афинах по десятиборью Дмитрий Карпов не смог продолжить соревнования на чемпионате мира в Москве из-за травмы ахилла, передает корреспондент Vesti.kz.

"После трех дисциплин Карпов почувствовал боль, мы поехали на обследование в больницу, где обнаружилась проблема с ахиллом. Взяли медицинское заключение и снялись с турнира" - сказал вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат

Карпов успел принять участие в беге на 100 метров, прыжках в длину и толкании ядра. На стометровке он показал 30-й результат (11,37 секунды), в прыжках был 33-м (6 метров 59 сантиметров), а в толкании ядра занял второе место (15 метров 39 сантиметров). Чемпионом мира же стал американец Эштон Итон, набравший в сумме 8809 очков.

Главные медальные надежды сборной Казахстана связаны с чемпионкой летней Универсиады в Казани, бегуньей Маргаритой Мукашевой. Соревнования в беге на 800 метров у женщин начнутся 15 августа. Всего Казахстан на мировом первенстве представляют 17 атлетов.

Напомним, чемпионат мира проходит в Москве с 10 по 18 августа.

3 октября 2023, 18:49