Казахстанские легкоатлетки завоевали "серебро" в эстафете на чемпионате Азии

Сборная Казахстана с результатом 43,36 секунды завоевала серебряную медаль в эстафете "четыре по 100 метров" на чемпионате Азии по легкой атлетике в катарской Дохе, передает корреспондент Vesti.kz

Победительницей стала команда Китая - 42,87, а "бронза" досталась Бахрейну - 43,61. За сборную Казахстана выступали Элина Михина, Ольга Сафронова, Светлана Голендова и Рима Кашафутдинова.

Еще одну медаль Казахстану 23 апреля принесла Надежда Дубовицкая. Легкоатлетка из ВКО стала серебряной призеркой в прыжках в высоту, показав результат 1,88 метра.

Напомним, ранее Сафронова выиграла финальный забег на 100 метров, Михина стала серебряной призеркой на дистанции 400 метров, а бронзовые медали завоевали Михаил Литвин (400 метров), Маргарита Мукашева (800 метров) и Иван Иванов (толкание ядра).