Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джаксыбеков после избрания президентом КФФ покинул пост главы Федерации легкой атлетики РК

Джаксыбеков после избрания президентом КФФ покинул пост главы Федерации легкой атлетики РК
Адильбек Джаксыбеков и Даниал Ахметов. Коллаж Tengrinews.kz
Новым президентом Федерации легкой атлетики Казахстана (ФЛА РК) стал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, сообщает официальный сайт организации. 

Решение о назначении Ахметова выбрано на внеочередной конференции ФЛА РК, которая прошла сегодня, 16 марта, в Астане. Ранее президентом ФЛА РК был Адильбек Джаксыбеков, которого в феврале выбрали президентом Казахстанской федерации футбола (КФФ). 

Джаксыбеков обозначил задачи для Казахстанской федерации футбола

В прошлом году Ахметов был избран в состав ФЛА и возглавил Федерацию легкой атлетики ВКО. В этом регионе был создан первый легкоатлетический клуб Altay Athletics. 

"Концептуально мы будем двигаться в нескольких основных направлениях. Будем развивать инфраструктуру. Начнем с регионов, где легкая атлетика получила наибольшее развитие в нашей стране. Другой ключевой вопрос - подготовка резерва. Я планирую встретиться с руководителями регионов, говорить с ними о создании специализированных отделений легкой атлетики, либо о создании спортивных школ. Потому что, если не будет массовости, не будет детей, то бесполезно говорить о будущем. 

Что касается спорта высших достижений, то в прошлом году в Восточно-Казахстанской области был создан профессиональный клуб по легкой атлетике Altay Athletics, с достойным финансированием и всеми условиями для роста мастерства. Это будет элитный клуб. Жесткие критерии должны быть и при формировании национальной сборной. А базой для нее должна стать сборная номер два, в которую войдут молодые спортсмены, они являются резервом наших лидеров.

Не менее важный вопрос - тренерские кадры. Любой талант может исчезнуть при низкой квалификации тренера ... Хочу поблагодарить всех за избрание меня руководителем федерации. Будем работать вместе, чтобы страна гордилась казахстанскими легкоатлетами", - сказал Ахметов. 

Отмечается, что Джаксыбеков продолжит принимать участие в работе ФЛА в качестве члена исполкома. 

Добавим, что Ахметов с 1998 по 2009 год был президентом Федерации велоспорта Казахстана. При нем в 2006 году была создана велокоманда "Астана". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама