Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девушка недели. Участница Универсиады и чемпионата Азии по легкой атлетике Орынгуль Зкриенова

Девушка недели. Участница Универсиады и чемпионата Азии по легкой атлетике Орынгуль Зкриенова
Фото из личного архива спортсменки

Vesti.kz продолжают знакомить вас с самыми красивыми и талантливыми спортсменками страны. И на этой неделе героиней рубрики "Девушка недели" стала участница чемпионата Азии и Универсиады легкоатлетка Орынгуль Зкриенова.

19-летняя спортсменка представляется Восточный Казахстан. Шесть лет она тренировалась в Усть-Каменогорске под руководством Надежды Лукашиной. По словам Орынгуль, наставница дала ей отличную барьерную школу и "поставила" технику.


В этот период Зкриеновой удалось квалифицироваться на чемпионат Азии. В итоговом протоколе бегунья на 100 метров с барьерами расположилась на четвертом месте - от медали ее отделили две сотых секунды.

Тем не менее, показанный результат позволил ей отобраться уже на мировое первенство. Однако выступить на ЧМ Орынгуль не удалось. Перед большим стартом спортсменка выступила на чемпионате Казахстана, где травмировалась. Пришлось длительное время проходить восстановительный курс.

Ее переезд в Алматы связан с поступлением в Казахскую академию спорта и туризма. С этого момента Орынгуль тренируется в группе именитой Любови Никитенко, которая воспитала олимпийскую чемпионку Ольгу Шишигину и многократную чемпионку Азии Викторию Зябкину. Первый крупный старт Оырнгуль в новом этапе карьеры - Универсиада.

На данный момент является кандидатом в мастера спорта. Вне спорта предпочитает проводить время со своей семьей и друзьями.





















Фото из личного архива спортсменки

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама