Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девушка недели. Чемпионка Казахстана по семиборью Замира Ражабова

Девушка недели. Чемпионка Казахстана по семиборью Замира Ражабова
Фото из личного архива Замиры Ражабовой

Vesti.kz продолжают знакомить вас с самыми красивыми и талантливыми спортсменками страны. И на этой неделе героиней рубрики "Девушка недели" стала представительница легкой атлетики Замира Ражабова.

Спортсменка выступала в одном из самых трудных дисциплин легкой атлетики - семиборье. Том самом, где в течение двух дней девушкам предстоит выступить сразу в семи видах: бег на 100 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжок в длину, метание копья и бег на 800 метров.


До легкой атлетики Ражабова занималась волейболом, где была капитаном своей команды. Однако на одном из стартов, где спортсменку поставили выступить за школу на дистанции 800 метров, Замира заняла второе место, пропустив вперед лишь легкоатлетку. Ее сразу же заметил тренер, и в 14 лет она сменила вид спорта.

В первый же год Ражабова, через пару месяцев с начала тренировок, выступила на чемпионате Казахстана и заняла пятое место из 12 участниц. И уже через полгода она завоевала золотую медаль. По ее словам, ее готовили в многоборье сразу же после прихода в легкую атлетику, а самым "устрашающим" видом для нее являлось метание копья.

Замира неоднократно завоевывала места на чемпионате Казахстана. Правда, совсем недавно она решила завершить свою спортивную карьеру. 

"Да, наверное, я закончила свою спортивную карьеру. Завоевала на последних стартах второе место в метании копья и завалила свой вид многоборья - получила "баранку". Причем, на первой же дистанции, где мы, наоборот, надеялись на "золото". Стыдно и обидно, конечно же. Ну да ладно. Что поделать, если у "девки нет мозгов", - отметила Ражабова.

Параллельно легкой атлетике девушка начала работать моделью, совмещая работу с тренировками. И сейчас данное занятие стало ее основной деятельностью. Причем времени иногда не хватает даже на свой любимый отдых, который она проводит за чтением книг.



























Предыдущие выпуски "Девушки недели":

Чемпионка Казахстана по гандболу Аяжан Зарлыханова      
 

Семикратная чемпионка Азии по фехтованию Тамара Почекутова     

Гимнастка Анна Афуксениди

Фото из личного архива Замиры Ражабовой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама