Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стали известны маршруты забегов международного марафона ШОС и СВМДА в Астане

Стали известны маршруты забегов международного марафона ШОС и СВМДА в Астане
Фото ФЛА РК

Стали известны маршруты и время начала забегов международного марафона ШОС и СВМДА в Астане. Детали масштабного спортивного события были озвучены на специальной пресс-конференции, которая состоялась в Астане, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Казахстана.

Марафон пройдет в рамках договоренности, достигнутой 4 апреля 2017 года между Шанхайской организацией сотрудничества и Министерством культуры и спорта РК. В частности, было принято решение объединить международный марафон с форумом "Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии" (СВМДА), которому в этом году исполняется 25 лет. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры и спорта РК, акимат Астаны, Федерация легкой атлетики Казахстана и Юньнаньская компания культуры и спорта "ШАНХЭ".


По словам заместителя председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серика Жарасбаева, первый марафон был организован в Китае (Куньмин). "Тогда в том забеге участвовало 15 тысяч человек, второй марафон решили устроить в Астане в рамках ЭКСПО-2017. Здесь ожидаем около пяти тысяч человек. Регистрация открыта. С 15 июля заработал сайт", - отметил он.

На пресс-конференции были официально представлены маршруты марафона.

В их числе:

- символичные 2017 метров, также называемые EXPO RUN;

- для любителей бега - 10 километров;

- марафонская дистанция в 42 километра 195 метров.

Маршрут марафона будет охватывать основные улицы левобережья и правого берега Астаны. Старт марафона планируется с парковочной зоны EXPO со стороны торгового центра Mega Silk Way 27 августа 2017 года в 7:30 для марафонцев, в 8:00 начнется забег на 10 километров, в 8:30 - забег на 2017 метров EXPO RUN.



Официальный адрес сайта регистрации участников марафона - www.scomarathon2017.com. На нем происходит распределение номеров участников. Также на сайте можно получить необходимые рекламно-информационные материалы (фото, видео, афиша), ознакомиться с правилами регистрации оффлайн и участия в качестве спонсоров марафона.

25 и 26 августа 2017 года у южных ворот Astana EXPO будет проводиться выдача стартовых пакетов для зарегистрированных участников марафона. Они содержат футболки и номера участников, а также специальную памятку о проведении марафона. Во время выдачи стартовых пакетов будут проходить мастер-классы от знаменитых марафонцев, которые проконсультируют любителей легкой атлетики, как правильно подготовится к предстоящему забегу.

По словам первого вице-президента Федерации легкой атлетики Казахстана Эльдара Табанова, для успешной регистрации необходимо произвести регистрационный взнос в размере трех тысяч тенге на дистанции 10 километров и 5 тысяч тенге на дистанции 42 километра 195 метров. Дистанция 2017 метров является бесплатной. Также в марафоне бесплатно могут участвовать люди пенсионного возраста и люди с ограниченными возможностями.

Напомним, Международный марафон ШОС и СВМДА в рамках Astana EXPO-2017 планирует привлечь порядка пяти тысяч участников, в том числе не менее тысячи зарубежных гостей и порядка 30 спортсменов-профессионалов из каждой страны - участницы ШОС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама