Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Пекине прошла пресс-конференция в честь международного марафона ШОС и СВМДА в Астане

В Пекине прошла пресс-конференция в честь международного марафона ШОС и СВМДА в Астане
10 июля в здании People’s Daily New Media, где находится редакция легендарной в прошлом газеты, а ныне самого рейтингового народного сайта "Жэньминь Жибао", состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Астане международного марафона.

Встреча в столице Китая прошла в рамках Соглашения о проведении международного Астанинского марафона ШОС и СВМДА в рамках EXPO-2017, подписанного 22 мая 2017 года в Астане между министерством культуры и спорта РК, Федерацией легкой атлетики РК и Юньнаньской компанией культуры и спорта "ШАНХЭ".

Ранее, 4 апреля этого года, между Шанхайской организацией сотрудничества и министерством культуры и спорта РК было принято решение объединить международный марафон с Форумом "Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии" (СВМДА), которому в этом году исполняется 25 лет.

Целью взаимоотношений сторон является установление партнерских отношений, а также развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. Астанинский марафон ШОС обещает стать одним из наиболее значимых и массовых спортивно-культурных мероприятий в рамках выставки EXPO-2017. 

В своей речи генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов отметил, что на международной выставке EXPO наряду с более чем ста национальными павильонами разных стран действует и павильон ШОС. 27 августа на территории международной выставки EXPO в Астане будет проходить день Шанхайской организации сотрудничества. И в этот же день в Астане стартует традиционный марафон ШОС - Международный астанинский марафон. Впервые марафон ШОС был проведен в 2016 году в Куньмине (КНР), привлек более чем 16 тысяч участников, стал настоящим праздником спорта, и организаторы надеются, что и в Астане будет такое же грандиозное событие.



На пресс-конференции был презентован логотип марафона: бегущий марафонец с элементами, символизирующими флаги стран, входящих в состав ШОС и СВМДА. Также был презентован промо-ролик, который показывает историю марафона, наиболее крупнейшие забеги мира и город Астану как следующий пункт приема праздника спорта.

Как отметил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК Ельсияр Канагатов, для правительства Казахстана проведение марафона является одним из важных спортивных мероприятий в рамках EXPO-2017. Казахстан намерен продолжить славную традицию "семьи ШОС", так что в этом году марафон пройдет в Астане.


Напомним, международный марафон ШОС и СВМДА в рамках EXPO-2017 состоится 27 августа в 08:00 утра в Астане. Забеги пройдут на трех дистанциях: 42,195 километра, десять километров и 2017 метров. Трасса марафона в июне прошла сертификацию ИААФ - Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Маршрут будет охватывать основные улицы левобережья казахстанской столицы. Планируется, что страны-участницы ШОС выставят около 30 спортсменов-профессионалов. Общее количество ожидаемых участников из зарубежных стран составляет 1000 человек. С казахстанской стороны планируется участие 4000 человек. Таким образом, общее количество участников мероприятия составляет 5000 человек.

Онлайн-регистрация на марафон стартует 15 июля 2017 года на сайте www.scomarathon2017.kz.

Первый марафон ШОС был приурочен к 15-летию создания ШОС. Мероприятие поистине стало ярким примером стремления простых людей к здоровому образу жизни, миру, дружбе, сотрудничеству и совместному развитию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама