Ольга Рыпакова выиграла чемпионат Казахстана по легкой атлетике

Ольга Рыпакова. Фото Изтургана Алдуаева©

Трехкратная призерка Олимпиады Ольга Рыпакова одержала победу на чемпионате Казахстана по легкой атлетике в помещении, передает корреспондент Vesti.kz. Соревнования проходят в Усть-Каменогорске.

Титулованная спортсменка приняла участие в розыгрыше медалей в прыжках в длину у женщин. По результатам шести попыток Рыпакова намного опередила соперниц, став чемпионкой страны. Ее результат 6 метров 44 сантиметра.

Открытое первенство Казахстана в помещении началось сегодня, 10 февраля, и продлится три дня.

Напомним, Рыпакова выиграла ОИ-2012 в Лондоне, а на последних Играх в Рио-де-Жанейро завоевала бронзовую медаль. Кроме того, российская спортсменка Татьяна Лебедева лишена серебряных медалей ОИ-2008 в прыжках в длину и в тройном прыжке по результатам перепроверки допинг-пробы. В связи с этим награду за второе место в тройном прыжке получит Рыпакова.

32-летняя легкоатлетка из Усть-Каменогорска - первая и пока единственная в истории Казахстана трехкратная олимпийская призерка.

3 октября 2023, 18:49