Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Допинговые санкции не направлены конкретно на Россию и страны бывшего СССР - Кондрат

Допинговые санкции не направлены конкретно на Россию и страны бывшего СССР - Кондрат
Вице-президент Федерации легкой атлетики Алексей Кондрат. Фото Vesti.kz

Допинговые санкции не направлены конкретно против России и стран бывшего СССР. Об этом на пресс-конференции заявил вице-президент Федерации легкой атлетики Алексей Кондрат, передает корреспондент Vesti.kz. В ходе диалога с журналистами Кондрат также сообщил о встрече с Кайратом Боранбаевым, на которой поднимался вопрос демонтажа беговой дорожки в случае реконструкции стадиона.

В первую очередь представитель Федерации легкой атлетики прокомментировал отстранение легкоатлетов России от участия на Олимпийских играх в Рио.


"Я позавчера вернулся из Вены, где принималось решение по поводу участия российских легкоатлетов в Рио. В СМИ сейчас озвучивается, будто было принято единогласное решение. На самом же деле велись дискуссия. Не все представители поддерживали данное решение. Но и голосования как такового не было. Было действительно принято решение, которое бы являлось коллегиально. И я считаю, что причина отстранения конкретно российских атлетов кроется в том, что в целом легкая атлетика как вид спорта была на грани отстранения. Но в таком случае, подобная мера должна быть применена ко всем остальным странам. Конечно, тут и политики намешано, и еще каких-то факторов. Но то, что началась борьба - это хорошо. И стоит отметить, что помимо России в так называемом "черном списке" еще несколько стран. Кроме того, ошибочно утверждать, что санкции направлены конкретно только на Россию и страны бывшего СССР. Такое мнение неверно. Только в легкой атлетике география пойманных на употреблении допинга охватывает практически весь мир", - сообщил Кондрат.

Также Алексей Кондрат озвучил итоги встречи с председателем наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайратом Боранбаевым, на которой обсуждалась реконструкция Центрального стадиона и возможный демонтаж беговой дорожки.

"У меня была встреча с господином Боранбаевым. Прошедшая встреча оказалась конструктивной для обеих сторон. Кайрат Советаевич был обеспокоен поднявшейся волной после комментариев олимпийских чемпионок Ольги Рыпаковой и Ольги Шишигиной. Я объяснил, что беговая дорожка на Центральном стадионе является единственной сертифицированной в стране, рассказал, почему мы все обеспокоены будущей реконструкцией. В ответ я получил удовлетворительные пояснения. В частности, Кайрат Советаевич обозначил, что речь шла не о близком будущем, и не конкретно о Центральном стадионе. И в случае, если будет реконструкция конкретно на Центральном, то в первую очередь будут учитываться интересы легкоатлетов", - добавил вице-президент. 

Кроме того, Кондрат рассказал о грядущих крупных соревнованиях, которые состоятся в Алматы с 25 по 25 июня. На Мемориал Косанова в этом году приедет рекордное количество стран и участников.

"В Азии в этом году для взрослых не проводится почти никаких соревнований. В связи с этим проведение нынешнего Мемориала Косанова будет рекордным по количеству заявленных стран и участников. В Алматы приедет 21 страна. Последнюю заявку от Ирака мы приняли сегодня. Также, помимо азиатских стран, приедут три европейские команды: Грузия, Украина и Азербайджан. Уже сейчас могу сказать о подтверждении участия в Мемориале чемпиона Азии из Кувейта".

Напомним, был опубликован проект обновленного Центрального стадиона Алматы. Одним из нововведений запланированной реконструкции значится демонтаж беговой дорожки. То есть арена будет предназначена только для проведения футбольных событий. 

Добавим, что на Мемориале Косанова примет участие около 300 спортсменов. Соревнования пройдут на Центральном стадионе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама