"Астана" обыграла "Нептунас" в Единой Лиге ВТБ

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетболисты столичной "Астаны" одержали победу над литовским "Нептунасом" из Клайпеды в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Литве, завершилась со счетом 91:86. Стартовую четверть матча выиграла казахстанская команда - 27:24, но уже в следующей - хозяева набрали шесть очков преимущества - 23:17 и повели в счете. Третью четверть снова за собой оставили баскетболисты "Астаны" - 27:24 , тем самым сравняв счет в матче. В заключительной, четвертой четверти, баскетболистам "Астаны" удалось набрать пять очков преимущества - 20:15 и выиграть восьмой матч в "регулярке". В остальных девяти матчах казахстанская команда потерпела поражения. Ознакомиться с турнирным положением можно здесь.

В составе "Астаны" Джерри Джонсон сделал дабл-дабл (19 очков и 17 передач), а Дэвид Саймон набрал 24 очка. У "Нептунаса" дабл-дабл на счету Витаутаса Шаракаускаса (15 очков и 10 подборов).

Следующий матч казахстанская команда проведет 24 марта в Риге против местного ВЭФа. Эта игра состоится в рамках 18-го, заключительного тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Напомним, что баскетболисты "Астаны" обыграли белорусскую команду "Цмоки-Минск" со счетом 99:82.