"Астана" отыграла 16 очков в финале ЧРК против "Барсов"

Фото с сайта БК "Астана"
В первом финальном матче чемпионата Казахстана по баскетболу "Астана" на своем паркете принимала "Барсов Атырау", передает корреспондент Vesti.kz.

Фаворитом в этой серии считается столичный коллектив, однако встречу гораздо увереннее начали гости. Захватив инициативу в атыраусцы принялись отрываться в счете. В один момент на табло горели цифры - 19:35 в пользу "Барсов". До большого перерыва подопечные Маттео Боничиолли не смогли серьезно сократить это отставание - 44:58.

Во второй половине игры лидеры "Астаны" "нащупали" свою игру и принялись ликвидировать разницу в счете, в итоге уже к заключительной четверти столичные баскетболисты выигрывали - 81:75, а в заключительной десятиминутке они только развили свое превосходство - 102:96. Следующий матч финальной серии состоится завтра, 21 апреля, также в Астане.

Баскетбол. Чемпионат Казахстана. Финал. Первый матч.
"Астана"  - "Барсы Атырау" - 102:96.