"Астана" уступила прямому конкуренту

Фото Vesti.kz©
Дружина Маттео Боничиолли продолжает борьбы за место в верхней части таблицы. В двенадцатый игровой день казахстанская "Астана" принимала самарские "Красные Крылья", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Команды, соседи по турнирной таблице и входят в секстет клубов, которые проходят в плей-офф. Но от этого матч не стал "легкой прогулкой". В Самаре победил столичный клуб - 66:61 - и гости жаждали взять реванш. Немного спутал им планы форвард хозяев паркета, который в первые минуты набрал 5 очков - 7:2 впереди "Астана".

Поддержали его Рустам Яргалиев и Роул Марашалл, которые отличились в проходе. Гости включили прессинг и дважды обыграли Бранко Цветковича, когда у нападающего "Астаны" не было адресатов для передач - 15:12. Трехочковым попаданием отметился защитник гостей Честер Симмонс, но преимущество столичного клуба, хоть и было небольшим, все же оставалось - 18:15.

Сравнял цифры на табло другой легионер гостей Омар Томас - 18:18. Но на малый перерыв "Астана" ушла с небольшим преимуществом: результативностью при реализации штрафных бросков отметились Роул Маршалл, Бранко Цветкович и Антон Пономарев - 23:20.

Не очень результативной вышла вторая четверть встречи. За собой "Астану" вели Цветкович и Яргалиев (реализовал трехочковый бросок). Бремя лидера атак "КК" на себя взял Аарон Майлз, который раздавал точные и результативные передачи.

Связка центровых Дэвид Саймон и Андреас Глиниадакис работала "на всю катушку" в двух оставшихся четвертях. Но их усилий было уже мало. Поймали кураж "двигатели" гостевых атак: Томас, Симмонс и Майлз, которые практически безошибочно реализовывали свои моменты.

Парой точных попаданий отметился нападающий "КК" Юрий Васильев. Из комфортного преимущества, хозяева паркета уже стали уступать - 69:76. Глиниадакис сократил разницу в проходе. Еще две атаки и счет сократился до минимума - 75:76. Но на финальный рывок хозяев не хватило - 75:78.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат
"Астана" (Астана) - "Красные Крылья" (Самара) - 75:78 (23:20;14:13;19:19;19:26).