Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Основной ударной силой на Азиатских играх станут велогонщики "Астаны" - Дархан Калетаев

Основной ударной силой на Азиатских играх станут велогонщики "Астаны" - Дархан Калетаев
Алексей Луценко. Фото пресс-службы велокоманды "Астана"

Велокоманда "Астана" давно перестала быть только символом столицы Казахстана. "Астана" - это один из самых узнаваемых брендов в спортивной истории страны, команда с более чем десятилетней историей. В большом велоспорте команды появляются и исчезают каждый сезон, "Астана" же неизменно продолжает бороться за свое место под солнцем, сохраняя статус лидера.

Сезон 2018 для "Астаны" был открыт презентацией, прошедшей в родной столице, которая отмечает в этом году свое 20-летие. Сделав ставку на молодые таланты и увеличив долю казахстанских спортсменов в команде, "Астана" словно обрела новую жизнь. С начала года гонщики отечественного клуба одержали целую череду побед. Предлагаем вместе с Казахстанской федерацией велосипедного спорта вспомнить самые яркие моменты "Астаны" в текущем сезоне.

В своей первой европейской гонке сезона - в пятидневке "Вуэльта Валенсии" - "Астана" отметилась как лучшая команда в общем зачете, а астанчане Луис Леон Санчес и Якоб Фульсанг заняли второе и третье места в генеральной классификации.

Уже в начале февраля была одержана первая победа в сезоне. Однодневку "Вуэльту Мурсии" выиграл Луис Леон Санчес, финишировав первым на последних километрах гонки после мощной контратаки.

Далее последовал оглушительный успех на "Туре Омана". Гонщики "Астаны" провели слаженную работу и снова выиграли в общекомандном зачете, а заветную красную майку лидера надел один из самых успешных казахстанских гонщиков Алексей Луценко.

Затем еще одну победу, но уже в первой классике сезона, гонке "Омлууп Хет Ньюзблад Элит", принес команде Михаэль Вальгрен.

Нельзя не отметить достижение самого молодого казахстанского гонщика "Астаны" - 21-летнего Евгения Гидича. Напомним, что для Евгения - это первый сезон в составе легендарной велокоманды. Он отличился на "Туре Лангкави", выиграв в классификации "Лучший азиатский гонщик".

На прошлой неделе список побед "Астаны" пополнил Михаэль Вальгрен, покоривший знаменитую классическую гонку "Амстел Голд Рэйс". Все это еще раз доказывает, что были поставлены правильные задачи и цели и что команда двигается в верном направлении.

"Несмотря на то, что сезон начался не так давно - начало выдалось крайне успешным, - отмечает президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Дархан Калетаев. - В прошлом году первую победу команда одержала только в конце апреля.

Да, в команде нет таких ярких звезд, как это было раньше. Сейчас мы делаем ставку на молодых, перспективных казахстанских велосипедистов. Но дух и характер команды, выработанный годами, он остается. Я вижу, что сложности, с которыми спортсменам пришлось столкнуться за последний год, только закалили их, сделали сильнее. В команде все так же сохраняется правильная дружественная атмосфера. Когда мы говорим, что "Астана" это одна семья, это не пустые слова, это - правда.

Команда хорошо начала свой сезон. Уверен, что так и продолжится. На проходящем сейчас "Туре Альп" уже есть три победы на этапах. "Тур Хорватии" отдельно отмечу - в гонке едут одни казахстанцы, за исключением Рикардо Минали. Очень радует Евгений Гидич - хорошие результаты показывает на этой гонке, да и в целом в сезоне.

Недавно менеджмент команды пополнился еще одним казахстанцем - Асаном Базаевым. Это правильное решение, назначить его спортивным директором команды. Теперь у него будет возможность готовить наших гонщиков не только в качестве главного тренера шоссейной сборной, но и в качестве спортивного директора "Астаны". Контролировать их подготовку и так далее. Тем более что этот год очень важный, не за горами Азиатские игры, и основной ударной силой нашей сборной станут именно гонщики "Астаны".

В материале использовано фото пресс-службы велокоманды "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"
14 апреля 2023, 22:32
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл "Тур Сицилии-2023"

Реклама

Реклама