Велогонщик "Астаны" Вальгрен выиграл классику в Голландии

Михаэль Вальгрен. Фото с сайта veloclub.su

Датский велогонщик "Астаны" Михаэль Вальгрен выиграл классическую гонку в Голландии Amstel Gold Race, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Вальгрен первым преодолел 263 километра, оставив позади таких именитых гонщиков, как Петер Саган (Bora-Hansgrohe, четвертое место) и Алехандро Вальверде (Movistar, пятое место).

Гонщик "Астаны" ушел в отрыв на последних километрах. Вторым финишировал Роман Кройцигер из Mitchelton-Scott, третье место у Энрико Гаспаротто из Bahrain-Merida.

Отметим, что Amstel Gold Race традиционно считается первой классикой сезона, где в борьбу за победу также вступают горняки и многодневщики.

Напомним, в 2003-м году Amstel Gold Race выиграл нынешний генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров.

12 апреля, 19:46