Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Супермен из Колумбии. Гонщик "Астаны" отбился от грабителей после ножевых ранений и не отдал им свой велосипед

Супермен из Колумбии. Гонщик "Астаны" отбился от грабителей после ножевых ранений и не отдал им свой велосипед
Мигель Анхель Лопес. Фото с сайта velolive.com

23-летнего колумбийского гонщика "Астаны" Мигеля Анхеля Лопеса называют открытием в современном велоспорте. Его яркий талант заставляет нервничать опытных конкурентов и восхищаться болельщиков. Перенеся серьезную травму, в минувшем сезоне он всего за три месяца выиграл два королевских этапа на "Туре Австрии" и "Вуэльте Бургоса", одержал победу на двух тяжелейших этапах "Вуэльты" и стал лучшим молодым гонщиком испанского гранд-тура.

"Астана" - первая профессиональная команда колумбийца. Он так хотел попасть в большой велоспорт, что однажды после ножевых ранений отбился от грабителей, лишь бы не отдать им свой велосипед. Подробности истории, после которого появилось его прозвище "Супермен", Лопес рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz.

- Мигель, в мировом велоспорте уже ходят легенды о том, как ты отбился от грабителей и получил свое прозвище "Супермен". Как все было на самом деле? 

- Дело было вот как. До моей первой гонки оставалось 20 дней. И мне отец подарил велосипед, в который я просто влюбился. Это было в моем родном городе Согамосо в Колумбии. И два вора на меня напали. Но как я мог отдать им велосипед, который был для меня всем? Я дрался с ними до последнего! Они меня два раза пырнули ножом, но я же решил, что велосипед им не отдам! Дрался до тех пор, пока они не поняли, что у них ничего не получится. 

- Но ведь последствия могли быть гораздо хуже!

- И слава Богу, что этого не произошло! Сделали мне всего две дырки. (смеется) И кстати, через 20 дней я поехал на этом велосипеде на гонку и выиграл ее!

- Откуда же такая любовь к велосипеду? В Колумбии так популярен велоспорт, что сегодня сразу несколько гонщиков вашей страны борются за победы на Град-турах?

- Да, сейчас в Про-туре есть ряд успешных колумбийских гонщиков. С чем это связано? Думаю, в моем случае, как и в случае Наиро Кинтаны и Ригоберто Урана, это связано с тем, что жизнь у нас не такая легкая. Дети уже с пяти лет начинают помогать своим родителям, рано привыкают работать и терпеть. Потом они начинают ходить в школу. А в школу надо ездить на велосипеде, иначе до школы не добраться. И надо ехать не просто по какой-то ровной улочке, а в горах по дорогам без асфальта. И вот тогда уже у нас начинают гонять на велосипедах. Потом кто-то увлекается серьезнее, появляется любовь к велосипеду и желание стать гонщиком. Я так думаю.

- В велокругах говорят, что все колумбийские гонщики недолюбливают друг друга. Это правда? Не дружите с Кинтаной и Ураном?

- Если говорить обо мне, то я довольно общительный. И у меня ни с кем проблем нет. Мы конкуренты, но в моем случае - не больше. Я со всеми нормально общаюсь. Но не знаю, какие отношения у Кинтаны и Ураном друг с другом.

- Тебя называют открытием современного велоспорта, отмечая, что ты еще не раскрыл весь потенциал. Согласен?

- Я еще молодой гонщик. Мне все еще нужно учиться. И я думаю, у меня еще очень большой запас. С каждым разом я набираюсь больше опыта, и результаты еще можно улучшить. 

- Тебя можно поздравит, спустя два сезона в "Астане" ты, наконец, готовишься к переезду из Колумбии? 

- Да, после нескольких сезонов в "Астане" это стало необходимостью. Потому что каждое передвижение в Европу из Колумбии - сложное и длинное. Еще хочется проводить больше времени со своими коллегами. Сейчас жду, получится ли получить вид на жительство в Монако, потому что там много наших гонщиков живет, хочу быть поближе к команде, чтобы даже тренироваться вместе.

- Многие отмечают в тебе как в гонщике заметное проявление твердого характера. Во время гонки у тебя происходит так же, как в истории с велосипедом - не сдашься до последнего?

- Не знаю, каким кажусь со стороны. Но, возможно, это сказывается моя концентрация. Когда ты очень настроен, когда тебе что-то очень сильно нужно, это, наверное, производит впечатление жесткости. По характеру я не агрессивный, не злой, даже наоборот. Но в гонке я сосредоточен и сконцентрирован.

Велокоманда "Астана" провела презентацию в столице Казахстана

Фото ПК "Астана" (1,3) и с сайта astanafans.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"

Реклама

Реклама