"Астана" стала девятой в командной "разделке" на чемпионате мира в Дохе

Фото с сайта srm.de
Казахстанская велокоманда "Астана" заняла девятое место в командной гонке с раздельным стартом на проходящем в Дохе чемпионате мира по велоспорту на шоссе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" в составе латыша Гатиса Смукулиса, эстонца Танела Кангерта, украинца Андрея Гривко, датчанина Якоба Фульсанга, итальянца Дарио Катальдо и казахстанца Алексея Луценко преодолела 40-километровую дистанцию за 44 минуты 53 секунды.

Победу в командной "разделке" праздновала бельгийская Etixx-Quick Step, показавшая время 42 минуты 32 секунды. Второй стала американская BMC Racing Team (42:44), а третьей - австралийская Orica-Bikeexchange (43:09).

Еще одна казахстанская команда Vino 4-Ever SKO, показавшая время 49 минут три секунды, финишировала на 16-м месте.

12 апреля, 19:46