Велокоманда "Астана" подала документы на получение лицензии Мирового тура на 2016-й год

Фото Vesti.kz©

Казахстанская велокоманда "Астана" подала документы на получение лицензии Мирового тура на 2016-й год, сообщает velolive.com

Отмечается, что для регистрации в первом дивизионе велокоманда передала необходимые документы в Международный союз велосипедистов (UCI). Затем UCI совместно с EY (Ernst & Young - британская аудиторско-консалтинговая компания) оценит все заявки на соответствие регламенту UCI. Помимо "Астаны" документы подали еще 16 команд Про-тура.

После гонки "Тур Ломбардии", которую выиграл лидер "Астаны" Винченцо Нибали, Международный союз велосипедистов опубликовал итоговый рейтинг Мирового тура-2015. Казахстанская велокоманда заняла в нем пятое место.

Напомним, гонщики "Астаны" заняли три призовых места на Гранд-турах прошедшего сезона. Так, Фабио Ару выиграл "Вуэльту" и занял второе место на "Джиро д'Италия", также Микель Ланда на итальянской супермногодневке стал третьим. Немного не хватило для поднятия на пьедестал "Тур де Франс" Винченцо Нибали, он показал четвертый результат. Также на "Джиро д'Италия" "Астана" заняла первое общекомандное место.

12 апреля, 19:46