Капитан "Астаны" Нибали стал 12-ым в общем зачете "Критериум Дофине"

Винченцо Нибали. Фото с сайта dailypostal.com
Сегодня, 14 июня, прошел заключительный, восьмой, этап гонки "Критериум Дофине", сообщает корреспондент Vesti.kz. Его победителем стал представитель Sky британец Кристофер Фрум, выигравший и общий зачет.

Вторым на восьмом этапе финишировал британец Саймон Йетс из Orica GreenEDGE, а третьим - португалец Руи Коша из Lampre-Merida. Капитан "Астаны" итальянец Винчено Нибали приехал к финишу 16-м.

В общем зачете победу одержал Кристофер Фрум. Второе место занял американец Тиджей Ван Гардерен (BMC), третье - Руй Кошта (Lampre-Merida). Нибали занял 12-е место.

124. Дмитрий Груздев (Казахстан).

В командном зачете победу одержал испанский Movistar Team. Следом идут итальянская Lampre-Merida и российский Tinkoff-SAXO. "Астана" заняла пятое место.

"Критериум Дофине" - ежегодная шоссейная велогонка, состоящая из восьми этапов, которая проходит в июне во французском регионе Дофине. Эту гонку называют важной репетицией перед "Тур де Франс", а ее победителями чаще всего становятся "горные" специалисты. В этом году в ней участие приняли 133 велогонщика.

В 1999 году победителем "Критериум дю Дофине" стал казахстанец Александр Винокуров, а в 2011 - словенец Янец Брайкович, тогда выступавший за "Астану".

12 апреля, 19:46