Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Допинговый скандал может случиться в любой команде - Винченцо Нибали

Допинговый скандал может случиться в любой команде - Винченцо Нибали
Винченцо Нибали. Фото CNN
Действующий победитель "Тур де Франс" Винченцо Нибали из "Астаны" в интервью американскому телеканалу CNN высказал свое мнение о допинговых скандалах вокруг команды и рассказал, как к нему относятся в Казахстане. 

По словам итальянца, ему нравится, как воспринимают его победы в стране. 

"Казахстанцы приветствовали нас вскоре после победы. Мы получили много благодарностей не только от простых граждан, но и от Президента страны Нурсултана Назарбаева. Ко мне там очень хорошо относятся, это приятно. И приятно видеть это еще и потому, что велоспорт становится более популярным во всем мире", - сказал Нибали. 

Велогонщик не считает, что допинговые скандалы вокруг "Астаны" должны менять отношение к команде. По мнению Нибали, здесь имеет место быть человеческий фактор. Напомним, в прошлом году на допинге попались братья Максим и Валентин Иглинские, а также гонщики континентальной команды Артур Федосеев, Виктор Окишев и Илья Давыденок.

"Я бы не хотел заострять на этом внимание. Допинговые скандалы были несколько месяцев назад, я не несу ответственности за это, это не моя обязанность. Все мои мысли только о том, что важно. Я действительно не думаю ни о чем, что отвлекает меня от моей от цели", - говорит он. 

"Каждый из нас несет ответственность за свои действия. Несомненно, "Астана" старается делать все возможное, чтобы не допускать таких ситуаций. Тем не менее никто не может гарантировать того, что если какой-то гонщик, который захочет нарушить, не нарушит. Ни я, ни генменеджер "Астаны" Александр Винокуров не можем сказать это, будучи уверенными на все сто процентов. 

Подобное может случиться в любой команде. Мы же должны строго соблюдать все правила. Но когда происходят допинговые скандалы, это не значит, что вся команда должна отвечать за одного виновного. Только тот человек, который обманул остальных... И он должен заплатить большую цену за это", - считает велогонщик.

Нибали также отметил, что не собирается покидать "Астану". 

"У меня контракт до 2016 года, до завершения которого я не могу перейти в другую команду. Но, честно говоря, я никогда не задумывался о смене клуба. Единственная причина, по которой я мог бы покинуть "Астану", это если команда не получила бы лицензию и закрылась", - заявил он.

По поводу предстоящего "Тур де Франс" Нибали сказал следующее: "Трудно подняться на вершину, но еще труднее на ней удержаться. Но сделать это проще, когда ты уже один раз прошел до топ-уровня. Ты знаешь, как надо подводить свой пик формы к самым главным стартам".

Отметим, что Винченцо Нибали пропускает проходящий сейчас "Джиро д'Италия", так как хочет лучше подготовиться к "Тур де Франс". В его отсутствие на гонке отлично проявляют себя выступающие за "Астану" испанец Микель Ланда и итальянец Фабио Ару, которые занимают вторую и третью строчки в генеральной классификации, уступая лидирующему Альберто Контадору более четырех минут.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"
14 апреля 2023, 22:32
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл "Тур Сицилии-2023"

Реклама

Реклама