Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

2 апреля будет принято решение о возможном лишении велокоманды "Астана" лицензии World Tour

2 апреля будет принято решение о возможном лишении велокоманды "Астана" лицензии World Tour
Фото из архива vesti.kz
На этой неделе Международный союз велосипедистов примет решение о возможном лишении казахстанской команды "Астана" лицензии класса World Tour. В связи с этим специальное заявление сделал президент Федерации велоспорта Казахстана Дархан Калетаев. Текст заявления приводится без изменений:

"На этой неделе профессиональной велокоманде "Астана" предстоят слушания в Лицензионной комиссии Международного союза велосипедистов (UCI), в ходе которых будет определено, будет ли предпринят такой беспрецедентный шаг, как отзыв у команды лицензии класса World Tour после начала сезона.

Последствия решения, которое будет принято в четверг для команды, ее гонщиков, персонала, партнеров и болельщиков будут огромны.

Мы - команда Astana Pro Team и Казахстанская федерация велосипедного спорта - участвуем в слушаниях не как подозреваемые или оппоненты UCI, а как ключевые заинтересованные лица с возможностью еще раз недвусмысленно заявить, что мы неуклонно поддерживаем Президента Б. Куксона и его намерение искоренить употребление запрещенных препаратов из практики нашего спорта.

Прошлые ошибки, связанные с именем команды Astana Pro Team означают, что велокоманда, видимо, будет считаться виновной, пока не будет доказано обратное. И мы считаем правильным, что должны в том числе и сами участвовать в сборе доказательств нашей невиновности.

Astana Pro Team решительно настроена следовать кодексам UCI и WADA, мы готовы помогать продвигать антидопинговую политику на всех уровнях, делиться с сообществом собственными инновациями, мы готовы всемерно содействовать избавлению профессионального велоспорта от самой большой угрозы его целостности, финансированию и будущему.

Позвольте мне совершенно четко обозначить следующее: когда заявка команды Astana Pro Team на получение лицензии была официально одобрена Лицензионной комиссией в декабре прошлого года, наша антидопинговая политика на тот момент была признана соответствующей.

Ко времени, когда Лицензионная комиссия подошла к рассмотрению заявки Astana Pro Team в 2014 году, наша политика нулевой терпимости к допингу была продемонстрирована неоднократно:

* мы добровольно присоединились к Mouvement pour un Cyclisme Crédible (Движению за доверительный велоспорт);

* мы добровольно подали пробы атлетов в независимую лабораторию в Торино;

* мы наказали за использование допинга нарушителей по максимальному объему в рамках законодательства Казахстана и кодекса WADA.

Как сказал наш гонщик, великий чемпион Винченцо Нибали, когда появилась информация о двух положительных допинг-пробах: "Было такое чувство, что нас предали! Было такое ощущение, что глупое и эгоистичное поведение нарушителей может стать серьезной преградой на пути развития казахстанского велоспорта".

Этот ощущение, что нас предали, мотивировало нас на принятие решительных мер, гораздо более серьезных, чем те, что у нас уже были.

В первые три месяца 2015 года Astana Pro Team запустила новую коммуникационную платформу, особую корпоративную систему связи между гонщиками, тренерами, директорами и медицинским персоналом. Эта система существенно усилила наши возможности отслеживать график спортсменов вне соревнований, делиться важной отчетностью в режиме реального времени.

Мы изменили подход к тренировкам спортсменов. Теперь у нас действуют пять тренировочных команд, пять групп в составе шести гонщиков под постоянным наблюдением персонального спортивного директора и персонального доктора, ответственного за одну и ту же группу в течение всего сезона. И эти нововведения - только начало нашей полномасштабной борьбы с допингом.

Борьба с допингом - это война, которую мы обязаны выиграть.

Управляющий комитет UCI и международное велосообщество могут рассчитывать на полную приверженность команды Astana Pro Team, ее Генерального менеджера Александра Винокурова, спортивного директора Джузеппе Мартинелли и на мою личную приверженность политике Президента UCI Куксона по вытеснению запрещенных препаратов из практики нашего спорта.

На этой неделе, мы намерены еще раз донести нашу политику нетерпимости к допингу до внимания Лицензионной комиссии. Мы намерены продемонстрировать, что дальнейшая глобальная борьба с допингом станет еще сильнее с ресурсами, страстью и энергией команды "Astana Pro Team".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"

Реклама

Реклама