"Астана" стала шестой в командной гонке на "Джиро дель Трентино"

Велокоманда "Астана". Фото с сайта Аstanafans.com
Велокоманда "Астана" заняла шестое место в в командной гонке на "Джиро дель Трентино", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская команда, в составе которой на этой гонке выступают Микеле Скарпони, Фабио Ару, Валерио Аньоли, Фредрик Кессякофф, Микель Ланда, Андрей Зейц, Паоло Тиралонго и Эван Хаффман, проехали дистанцию за 14 минут и 31 секунду.

Победителями командной "разделки" стали гонщики BMC Racing Team, проехавшие ее за 14 минут и две секунды. На втором месте с отставанием в 15 секунд финишировала команда Team Netpp-Endura, а третьими стали гонщики Team Sky (14:21).

"Считаю, что проехали неплохо. Все-таки у нас ребята в составе, которые давно уже не ехали гонку, все чистые горняки, как говорится, по метру с кепкой - чуть за метр пятьдесят, это все же не совсем формат для такого этапа. Радует, что вторую половину этапа прошли ровно, то есть практически не увеличили отставания после первой отсечки. Будем стараться изобразить что-нибудь в горах.

Нет, здесь у нас не состав на "Джиро", отсюда поедут пять человек. Да, мы не берем Гуардини, но на "Джиро" в первую очередь начнем борьбу за этапы, ситуация у нас не как в прошлом году, когда Нибали был фаворитом номер один, поэтому у нас будет больше свободы", - приводит слова спортивного директора "Астаны" Александра Шефера сайт Аstanafans.com.

Добавим, что "Джиро дель Трентино" является четырехдневной гонкой по дорогам Италии. Финиш состоится 25 апреля в Монте-Бондоне.

12 апреля, 19:46