Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент "Астана Моторс" рассказал о финансировании велокоманды "Астана"

Президент "Астана Моторс" рассказал о финансировании велокоманды "Астана"
Президент "Астана Моторс" Нурлан Смагулов. Фото предоставлено журналом "Астана спорт"

В этом году компания "Астана Моторс" стала официальным спонсором велокоманды Pro Team Аstana. Первым - негосударственным. При этом финансовой поддержкой велогонщиков компания не ограничивается. В интервью Vesti.kz президент компании Нурлан Смагулов рассказал, как преодолевает с командой гранд-туры, почему "Астана Моторс" выходит за рамки спонсорских договоренностей, и в чем заключается интерес вливания в казахстанский спорт.

- Нурлан Эркебуланович, сезон велоспорта заканчивается. Как вы оцениваете итоги первого года с командой?

- Это впервые для нашей компании на таком уровне спонсировать команду, которая выступает на больших протуровских соревнованиях. Я получил большое удовольствие, потому что не пропустил ни одной большой гонки в этом сезоне, и участвовал вместе с командой, присутствовал при принятии решений, тактических решений, был в техничке много раз во время гонки на трассах на разных этапах, где было живое обсуждение, принимались решения. Мне роль нашей компании в этом очень нравится. Сейчас у нас подписано еще на три года спонсорство с командой. Это значит, что мы вошли не просто так, чтобы сделать рекламную акцию, и на этом закончить. Я надеюсь, что у нас будет долголетнее, плодотворное и успешное сотрудничество. С приходом Александра Винокурова на должность генерального менеджера нашей команды Pro Team Аstana, видна уже стратегия команды, ее философия, ее политика. Есть очерченный рисунок будущего команды. Сейчас как раз трансфертный сезон, команда очень популярна среди других спортсменов из других команд, потому как возглавляет ее гонщик в недавнем прошлом. И это придает нашей команде и профессиональность, и быстроту принятия решений, оперативность, и создает какую то привлекательность в спортивном мире.

- В чем будет заключаться спонсорство?

- Конечно, мы выделяем денежные средства. И речь идет о сотнях тысяч долларов, которые будут потрачены на организацию многих подготовительных процессов, и будут потрачены командой для осуществления спортивного графика. Но кроме этого, за рамками нашего спонсорства - мы поддерживаем областные Федерации велоспорта, многие соревнования в Казахстане, мы организуем еще призовые фонды для спортсменов из Pro Team Аstana на гранд-турах, как "Джиро д'Италия", "Тур де Франс", "Вуэльта". Мы будем отдельно вне рамок нашего контракта осуществлять поддержку, что мы уже и делаем. Мы смотрим на наше сотрудничество не с точки зрения какого-то денежного эквивалента, это очень теплые дружеские отношения, личные которые сложились между нашей компанией и руководством команды, и всеми спортсменами. Мы всех знаем поименно. Знаем сильные стороны каждого гонщика, конечно, не участвуем ни коим образом в процессе принятия решений, но моральную и финансовую поддержку мы организовываем.

- Довольны результатами "Вуэльты"?

- Я не пропустил крупных соревнований, был на нескольких этапах всех больших гонок. Но что касается "Вуэльты" - конечно, мы довольны. Астана себя показала, как настоящая команда. Вы видели, что команда была выставлена для того чтобы победить в "генерале", и все работали на Винченцо Нибали. У нас в команде были яркие лидеры, как Тиралонго, и Фульсанг, и многие наши парни могли претендовать на победы в этапах. Вы видели на последнем этапе, перед Мадридом, когда Тиралонго ушел в отрыв с французским спортсменом, который и успешно закончил этот этап. Много было шансов у многих гонщиков, чтобы взять этап, но установка была работать на лидера. И я считаю, что если спортсмены проявили такую жесткую дисциплину и успехи личной спортивной карьеры положили на алтарь победы в "генерале" нашей команды, это говорит, что в команде очень хороший моральный климат, и очень жесткая дисциплина. Не получилось у нас взять в "генерале" первое место, мы были очень близки. Почти все этапы Нибали возил красную майку лидера, буквально накануне мы проигрывали 3 секунды и на предпоследнем еще уступили 30 секунд. Это бывает в спорте. Но команда работала слаженно. У Хорнера не было такой поддержки, он работал один. И это больше исключение. Это открытие сезона, всего 2013 года. Pro Team Аstana показала себя как бойцовская единая слаженная команда. И ведущий "Евроспорта" Курдюков заявил, что это одна из самых ярких, слаженных работ в сезоне. Вы видели, что на "Джиро" мы были первые. Не случилось плохой погоды, мы ее ждали, и это было на руку нашим конкурентам. В генерале второе место укрепило наши позиции. Вы знаете, этот сезон очень успешен для Pro Team Аstana. Не только из-за гранд-туров. По многим обстоятельствам команда была 38 раз второй на всех протуровских соревнованиях, больше десятка туров, в том числе и классические гонки мы выиграли. И это был год очень хороший, и для генерального менеджера Александра Винокурова, у которого был дебют в этом году, для самой команды, которая скатывается. Вы знаете, у Нибали тоже трехлетний контракт. И многие велосипедисты подтвердили контракт. И они более уверенно начинают ездить.



Не забывайте, что у нас впереди еще чемпионат мира. Я обязательно буду присутствовать там. Во Флоренции у нас будут три наши гонщика участвовать. И Макс Иглинский в очень хорошей форме готовится, и Зейц, и наша надежда - Луценко. Я считаю, у нас есть шансы побороться. Хотя, конечно, у нас тот же соперник - Нибали будет в майке сборной Италии бороться. Но это спорт. Иглинский настроен позитивно, Луценко хороший в этом сезоне, несмотря на то, что не докатал немного "Тур де Франс", но он амбициозен, в однодневных гонках он силен. Думаем, у нас будет еще одна победа в этом сезоне. А мы с уверенностью смотрим в будущее. Мы как спонсоры нашей команды, вдохновлены успехами Pro Team Аstana. Это личное достижение для меня, и достижение нашей компании, что мы стали негосдураственными спонсорами нашей команды. Что мы через Pro Team Аstana можем прикоснуться к мировому спорту.

Конечно, когда везут имя нашей компании на форме Pro Team Аstana, я чувствую, что таким образом мы поддерживаем казахстанский спорт, и поддерживаем наше государство. Потому что Pro Team Аstana - один из самых успешных спортивных проектов нашего государства.

- В октябре в Казахстане пройдет очень важное для велосипедного спорта событие - "Тур Алматы". Будете поддерживать это спортивное мероприятие?

- 6 октября у нас пройдет первая серьезная профессиональная гонка. В ней не будет, конечно, протуровских команд, но будут участвовать континентальные команды. Больше 20-ти команд, в том числе и заокеанские команды, Канада, США, приедут очень серьезные профессиональные команды, из Казахстана будут участвовать 3 команды. Мы выступили генеральными спонсорами. В общем, мы очень любим спорт поддерживать. В этом году мы поддержали марафон городской, несколько любительских велогонок, несколько соревнований по борьбе, водное поло. Все, что касается спорта, мы считаем важным поддерживать. Гонка, которая будет 6 октября, беспрецедентна. В Казахстане она будет впервые на таком уровне организована. На несколько часов перекроют Аль-Фараби, восточную объездную дорогу, Саина. Продолжительность - больше 180-ти километров, три с половиной круга. Приезжали комиссары, инспекторы, все было оценено достаточно высоко. Наша компания выделяет технички всем 20-ти профессиональным командам. Мы делаем свой денежный взнос, у нас будет призовой фонд, будут свои призы любителям, которые заедут перед профессионалами. Я сам лично приму участие в любительском заезде. Если не поедем 3,5 круга, то один круг километров 50-70 мы сделаем. Надеюсь поучаствовать, если не победить, то в первой половине гонщиков заехать. Мы очень включены в этот процесс. И как спонсоры, и как жители нашего города мы поддерживаем. Желаем успехов нашему первому спортивному соревнованию, которое будет в Казахстане. Эти соревнования не впервые в СНГ, есть "Тур Баку", там бюджет сумасшедший, и организация супер серьезная, но у них нет Pro Team Аstana. У них нет бренда. А нам в Казахстане давно надо было организовывать подобные соревнования.

(Фото Vesti.kz©)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"
14 апреля 2023, 22:32
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл "Тур Сицилии-2023"

Реклама

Реклама