Фульсанг из "Астаны" завершил "Критериум Дофине" в шаге от подиума

Датчанин Якоб Фульсанг, выступающий за казахстанскую велокоманду "Астана", стал четвертым по итогам многодневки "Критериум Дофине", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем восьмидневной гонки стал британец Крис Фрум из команды Sky Procycling. Второе место в общем зачете досталось его партнеру по команде австралийцу Ричи Порту, который проиграл британцу 58 секунд. Третьим завершил многодневку представитель российской "Катюши"испанец Даниэль Морено с отставанием от лидера в 2 минуты 12 секунд.

Фульсанг уступил третьему месту всего шесть секунд. Испанец Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) финишировал лишь десятым.

Напомним, "Критериум Дофине" является гонкой-репетицией перед "Тур де Франс", который стартует 29 июня на острове Корсика.

12 апреля, 19:46