Андрей Кашечкин потерял одну позицию в общем зачете Tour Down Under-2013

Победителем пятого этапа многодневной велогонки "Тур Даун Андер" - 2013, которая проходит в Австралии, стал австралиец Саймон Джерранс из команды Orica, передает корреспондент Vesti.kz.

Джерранс, преодолевший дистанцию пятого этапа за 3 часа 36 минут и 25 секунд, опередил на финише голландского велосипедиста Том-Йелте Слагтера из команды Blanco. Третьим стал испанец Хавьер Морено из Movistar.

Лучший результат из представителей казахстанской команды "Астана" показал Андрей Кашечкин, финишировавший 24-м.

В общем зачете на первое место вышел Слагтер, который опережает Морено и бельгийца Бена Херманса.  Кашечкин потерял в "генерале" одну строчку и теперь занимает 19-е место, проигрывая Слагтеру - 1 минуту и 16 секунд.

Напомним, ежегодная шоссейная многодневная велогонка проходит в Австралии. Стартует в третий вторник января и состоит из шести этапов. Финиш намечен на воскресенье, 27-е января.