Ольга Рыпакова стала чемпионкой Азиатских игр в тройном прыжке

Олимпийская чемпионка Лондона в тройном прыжке Ольга Рыпакова стала победительницей Азиатских игр в Инчхоне, передает корреспондент Vesti.kz.

В своей лучшей попытке Рыпакова прыгнула на 14 метров и 32 сантиметра. Превзойти этот результат соперницам казахстанки не удалось. Для Рыпаковой это уже второе "золото" Азиатских играх - первое оно выиграла четыре года назад в Гуанчжоу. Второе место досталось представительнице Узбекистана Александре Котляровой, а "бронзу" в последней попытке вырвала еще одна казахстанка Ирина Эктова.

Отметим, что Рыпакова вернулась в спорт в августе этого года, после декретного отпуска. На первом же своем официальном соревновании - этапе "Бриллиантовой лиги" в Англии казахстанка стала серебряным призером соревнований. Добавим, что Рыпакова принесла уже третью золотую медаль за день в легкой атлетике. Ранее чемпионками игр стали Маргарита Мукашева (бег на 800 метров) и Ольга Сафронова (бег на 200 метров).