Казахстанские гребцы выиграли третье "золото" Азиады за день

Казахстанские гребцы Илья Голендов, Даулет Султанбеков, Андрей Ергучов и Александр Емельянов выиграли третье "золото" Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне за день, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанцы победили в соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров у мужчин. Они опередили на 3.978 секунды китайскую четверку и на 4.423 секунды - представителей Узбекистана.

Таким образом в активе сборной Казахстана стало 47 медалей: 12 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая награда. На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, в десятый день соревнований гребцы принесли Казахстану семь медалей. "Золото" выиграли Евгений Алексеев и Алексей Дергунов в соревнованиях на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров, а также братья Михаил и Тимофей Емельяновы стали победителями соревнований на каноэ-двойках на этой же дистанции.

Обладателем "серебра" стал Сергей Емельянов на дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ и Наталья Сергеева, которая принесла 13-ю серебряную медаль Казахстану в соревнованиях женщин на байдарках на дистанции 500 метров. "Бронза" на счету Юрия Березинцева на дистанции 1000 метров на байдарке, а также у Екатерины Кальтенбергер, Кристины Абсинской, Зои Ананченко, Ирины Подойниковой в соревнованиях байдарок-четверок.