Женская сборная Казахстана по гандболу выиграла "бронзу" Азиады

Фото Ярослава Радловского
Казахстанские гандболистки стали бронзовыми призерами Азиатских игр в Инчхоне, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанские девушки спорили за медали с китаянками. В первом тайме была равная борьба, но в концовке активнее были казахстанки, которые ушли на перерыв, ведя в счете 14:11. Во второй половине встречи китайские спортсменки почти сумели отыграться, но сборная Казахстана смогла отстоять добытое преимущество - 27:26. Добавим, что в финале женского гандбольного турнира сыграют сборные Южной Кореи и Японии.

Самым результативным игроком в составе сборной Казахстана в матче за третье место оказалась Ксения Волнухина (семь голов), далее идут Анастасия Родина (6), Наталья Ильина, Марина Пикалова (по пять голов) и Ирина Александрова (4).

Бронзовые медали Азиатских игр получат Евгения Цупенкова, Ризагуль Муканова, Ольга Танкина, Марина Пикалова, Виктория Колотинская, Ксения Волнухина, Анастасия Родина, Алена Суязова, Татьяна Парфенова, Наталья Ильина, Ирина Александрова, Ирина Данилова, Полина Михайлова и Кристина Капралова.

Добавим, что это уже 26-я бронзовая награда в копилке команды Казахстана, которая занимает четвертое место в общекомандном зачете. Полностью посмотреть командный зачет можно здесь