Боксер Данияр Елеусинов гарантировал себе медаль Азиады в Инчхоне

Данияр Елеусинов. Фото с сайта Казахстанской федерации бокса
Казахстанец Данияр Елеусинов, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, вышел в полуфинал соревнований по боксу на Азиатских играх, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале соревнований капитан сборной Казахстана по боксу встречался с монголом Тувшинбатом Буямбой. В итоге Данияр Елеусинов одержал уверенную победу со счетом 3:0 (29:27, 30:26, 29:27). Таким образом, он гарантировал себе медаль Азиады в Инчхоне.

Стоит отметить, что этот поединок стал вторым на соревнованиях в Инчхоне для казахстанского боксера. В своем стартовом бою в 1/8 финала Елеусинов взял верх над Ченг Су из Китайского Тайпея. 2 октября в полуфинале Данияр Елеусинов сойдется с чемпионом Азии-2009 из Туркменистана Сердаром Худайбердиевым, который в четвертьфинале одолел иранца Амина Гассеми.

Напомним, что за выход в полуфинал соревнований также побьются Биржан Жакипов (до 49 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма), Антон Пинчук (до 91 килограмма) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма). А Ильяс Сулейменов, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, победив хозяина ринга Сангдона Чо, уже пробился туда.