Баскетболисты Казахстана проиграли два очка Ирану в полуфинале Азиатских игр

1 октября 2014 18:33

Национальная сборная Казахстана по баскетболу уступила путевку в финал Азиатских игр в корейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном поединке подопечные Виталия Стребкова в упорной борьбе проиграли команде Ирана. Первая четверть прошла в равной борьбе - 22:23 выиграли соперники. Увеличили соперники разницу во второй четверти, выиграв с разницей с пять очков - 42:48 по сумме двух игровых отрезков.

Перелом произошел в третьей четверти, когда казахстанцы ликвидировали дефицит - 64:64. В заключительной четверти отечественные баскетболисты довели разницу в счете до восьми очков (77:69), но пропустили рывок соперника - 77:78. На последних минутах казахстанцам удалось набрать всего очко - 78:80.

В другом матче за выход в финал команда Южной Кореи выиграла у команды Японии - 71:63. Финальный поединок и игра за "бронзу" состязаний состоятся 3 октября.

Добавим, в медальной копилке спортивной делегации Казахстана 66 медали и четвертое место в общекомандном зачете. 19-ю золотую медаль команде принес борец греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев, став двукратным чемпионом Азиатских игр. Еще одну медаль высшей пробы выиграла Олимпийская чемпионка Лондона Ольга Рыпакова.