Первая тройка лидеров медального зачета Азиады-2017 увеличила отрыв от Казахстана

Ринат Мухин. Фото Изтургана Алдауева©
Сборная Казахстана не смогла сократить отставание от первой тройки лидеров медального зачета зимней Азиады-2017 в японском Саппоро, передает корреспондент Vesti.kz

В третий день соревнований казахстанцы завоевали три медали. Лыжник Ринат Мухин выиграл "золото" в индивидуальной гонке на 15 километров, конькобежец Денис Кузин стал серебряным призером на дистанции 1000 метров, а Елена Коломина взяла "бронзу" в гонке на 10 километров свободным стилем.

В медальном зачете с 23 наградами лидирует Япония - восемь золотых, восемь серебряных и 7 бронзовых. Следом за ней идет Южная Корея - 20 медалей (6+7+7), а на третьем месте располагается Китай - 13 (5+3+5).

Сборная Казахстана на данный момент занимает четвертую строчку медального зачета. В активе команды пока четыре медали (1+2+1).

VIII зимние Азиатские игры в Саппоро начались 19 февраля и продлятся неделю. Спортсмены будут соревноваться в 11 видах спорта и разыграют 64 комплекта медалей. С составом сборной Казахстана можно ознакомиться здесь.