Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец Роман Креч рассказал о причинах четвертого места на Азиаде-2017

Казахстанец Роман Креч рассказал о причинах четвертого места на Азиаде-2017
Роман Креч. Фото с сайта Zimbio.com

Двукратный участник Олимпийских игр, казахстанский конькобежец Роман Креч рассказал корреспонденту Vesti.kz, что ему не позволило войти в тройку призеров на зимних Азиатских играх в Саппоро.

27-летний спортсмен на дистанции в 500 метров показал четвертый результат, пропустив вперед соперников из Китая, Японии и Кореи.


- Конечно, всегда настраиваешься на борьбу за медали. И Азиатские игры не исключение. Очень важный и серьезный турнир. К сожалению, не получилось попасть на пьедестал. Сделал все, что мог. На данный момент это мой уровень. Что не получилось? Вторая половина сезона очень насыщенна соревнованиями. Сложность в том, что соревнования не расходятся между собой по-нормальному. Как должно быть. Универсиада и Азиатские игры. По сути, это разные федерации. Турниры ведут три организации, и между ними нет согласованности, чтобы разбить соревнования и к каждому подводиться. В этом сложность состояла. И еще есть кое-какие причины, почему падение формы происходит, но пока я не могу озвучить их. Завтра у меня еще 1000 метров. Настраиваюсь.

- После пробы льда, что скажете о нем? Об атмосфере? 

- Мы сюда приехали из Кореи, с чемпионата мира на отдельных дистанциях. 13 числа приехали. Время было достаточно, для того чтобы почувствовать лед. Опробовать его. Лед неплохой. Условия хорошие. Сам по себе каток мне нравится, я здесь уже выступал.

- Выходит, не вхождение в тройку, это личное состояние.

- Как говорится, участников много, а чемпион один. Все не могут подняться на пьедестал. Кто-то сегодня находится в более лучшей физической форме. Можно много примеров привести. Взять протокол соревнований. За прошлый сезон или еще более ранний. И будет видно, что из 20 человек два-три спортсмена стабильно показывают высокие результаты. Это звезды мирового спорта. А есть те спортсмены, которые просто "выстреливают". Выходят на пик формы и выдают один месяц. Потом падение формы. И такой же успех может наступить через полгода или три сезона. Это нормальное явление в спорте. Единственный момент. Никогда нельзя разочаровываться в себе и опускать руки. При любых обстоятельствах нужно продолжать работать. Важно, чтобы тебя поддерживали. Нельзя рубить с плеча.

Напомним, в японском Саппоро стартовали зимние Азиатские игры. Первую медаль Казахстану принесла лыжница Елена Коломина. По словам спортсменки, она довольна своим результатом. В свою очередь, государственный тренер ДШНК Александр Ткачук считает, что в спринте отечественные спортсмены могли выбрать и "золото". Континентальный турнир завершится 26 февраля.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета и ФНБ "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама