Два "золота" помогли Казахстану сохранить 4 место в медальном зачете Азиады

Сборная Казахстана сохранила четвертое место в общекомандном медальном зачете Азиатских игр-2014 в южнокорейском Инчхоне по итогам пятого соревновательного дня, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В этот день казахстанские спортсмены завоевали восемь медалей: две золотые, и по три серебряные и бронзовые награды. "Золото" сборной Казахстана принесли теннисисты Михаил Кукушкин, Александр Недовесов и Андрей Голубев, которые в финале командных соревнований обыграли Китай со счетом 2:0, а также пловец Дмитрий Баландин, ставший двукратным победителем Азиады.

Серебряные награды на счету пловчихи Екатерины Руденко, ушуиста Ришата Ливеншо и Светланы Германович и Марины Васильевой в женской двойке. А бронзовые медали выиграли Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова в парных соревнованиях по академической гребле, мужская четверка по академической гребле в составе Виталия Васильева, Михаила Таскина, Евгения Васильева и Владислава Яковлева, и женская сборная по водному поло.

Лидирует в медальном зачете по-прежнему команда Китая, которая превзошла планку в 50 золотых наград. Теперь на счету китайской сборной 59 золотых, 32 серебряных и 27 бронзовых медалей. На втором месте располагается Южная Корея (26-23-25), а на третьем - Япония (20-29-27). Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.