Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Солдат ЦАХАЛа на "Флотилии свободы" пытались взять в заложники

Солдат ЦАХАЛа на "Флотилии свободы" пытались взять в заложники
Кадр из видеозаписи штурма турецкого корабля. Фото ©AFP
Фотокорреспондент информационного канала "Аль-Джазира" ливанец Андре Абу-Халиль, находившийся на турецком судне "Мармара", рассказал в интервью западным СМИ о том, что на флагмане "гуманитарной флотилии" была совершена попытка захвата солдат ЦАХАЛа в заложники, сообщает "Седьмой канал". По его словам, "миротворцы" корабля "Мармары" захватили троих или четверых солдат и затащили их во внутренние отсеки судна, под нижнюю палубу. "Активисты, находившиеся на борту "Мармары", были вооружены рогатками, металлическими прутьями и деревянными дубинами. Они напали на солдат, нанесли им множество ударов, переломав им кости, а затем уволокли вниз ", - заявил фотокорреспондент. Как отметил Абу-Халиль, захватив четырех спецназовцев, турецкие пособники ХАМАСа держали их в качестве заложников не менее десяти минут, не позволяя другим израильским солдатам приблизиться к ним. Когда солдатам удалось освободить своих коллег, применив оружие, их эвакуировали с корабля и доставили на берег для оказания медицинской помощи.
Показания фотокорреспондента объясняют тот факт, почему солдаты израильского спецназа открыли огонь из табельного оружия. Ранее Израиль обнародовал видеозапись штурма турецкого корабля, который направлялся в блокированный сектор Газа в составе "Флотилии свободы". На кадрах запечатлено, как экипаж судна применил светошумовые гранаты против израильских военных, как на солдат нападали люди с ножами и цепями и выбрасывали их за борт корабля. ВМФ Израиля провел спецоперацию по перехвату шести судов "Флотилии свободы" в ночь на 31 мая. В результате столкновения погибли девять человек - восемь турков и один гражданин США турецкого происхождения. Турецкие эксперты после скрытия тел погибших заключили, что причиной гибели людей стали огнестрельные ранения. В свою очередь, участница "Флотилии свободы" заявила о 16 погибших.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама