Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Временное правительство Киргизии решило добиться выдачи Бакиева

Временное правительство Киргизии решило добиться выдачи Бакиева
Курманбек Бакиев. Фото ©AFP
Руководитель аппарата главы временного правительства Киргизии Эдиль Байсалов заявил, что Бишкек будет добиваться от Белоруссии выдачи экс-президента Курманбека Бакиева, сообщает "Интерфакс-Казахстан". По словам источника агентства, это произойдет после того, как будет проведено необходимое расследование. Байсалов отметил, что экс-президент ранее говорил о своей готовности понести ответственность по результатам объективного и беспристрастного следствия. "По завершению отечественного процесса по расследованию недавних событий и ожидаемого нами международного расследования под эгидой Объединенных Наций, Содружества Независимых государств, да, мы ожидаем, что К.Бакиев выполнит свое слово", - сказал он.
О прибытии Бакиева в Минск во вторник, 20 апреля, объявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, отметивший, что экс-глава Киргизии и члены его семьи находятся под его личной защитой. "С ночи на понедельник он (Бакиев) находится в Минске", - сказал он. Комментируя эту информацию, Байсалов напомнил, что заключенная в рамках СНГ Минская конвенция предусматривает выдачу подозреваемых в уголовных преступлениях, взаимное уважение санкций на арест. При этом источник агентства отметил, что временное правительство радо, что Бакиев "нашел покровительство в центре Европы", и рассчитывает, что Белоруссия сможет обеспечить его "защиту и безопасность до того дня, как он будет привлечен к ответственности за кровавые преступления против киргизского народа". "Народ Киргизии не успокоится до тех пор, пока кровавый диктатор не будет привлечен к ответственности", - заявил он. В то же время минздрав Белоруссии пока не прокомментировал состояние здоровья Бакиева. "В настоящее время проводится медицинское обследование", - сказал глава министерства Василий Жарко. При этом министр отказался отвечать на вопросы о том, в каком именно учреждении проводится обследование экс-президента Киргизии. Бакиев оставил пост президента Киргизии после произошедших в стране в начале апреля массовых выступлений. 7 апреля митингующие заняли Дом правительства, власть перешла к временному правительству. Сперва Бакиев направился в город Джалал-Абад, откуда 15 апреля вылетел на военном самолете в расположенный на юге Казахстана город Тараз, где написал заявление об отставке. Четыре дня спустя официальный представитель МИД Казахстана заявил, что экс-президент Киргизии покинул страну в неизвестном направлении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама