Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бишкек продлит соглашение с США по базе в Манасе на год

Бишкек продлит соглашение с США по базе в Манасе на год
Фото ©AFP
Власти Киргизии намерены продлить соглашение с США об использовании базы в Манасе, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявила глава временного правительства Роза Отунбаева накануне переговоров с помощником госсекретаря США Робертом Блейком. По словам Отунбаевой, после истечения срока аренды 10 июля соглашение "будет автоматически продлено еще на год". Однако после встречи с представителем США глава временного правительства подчеркнула, что на переговорах обсуждались исключительно вопросы оказания Бишкеку экономической помощи, а "вопрос об американской базе в Манасе не затрагивался".
Блейк, как пишет издание, удовлетворения от переговоров не скрывал. Он заявил, что "стороны провели продуктивную встречу", а "планы новых властей вызывают оптимизм". Помощник госсекретаря также отметил, что "США готовы оказать всяческую помощь Киргизии". Обещание о продлении соглашения по базе в Манасе 14 апреля подтвердил и новый министр обороны Киргизии Исмаил Исаков. На встрече с Блейком он "отметил важную роль американского центра транзитных перевозок в Манасе в обеспечении международных сил, действующих в Афганистане". Как отмечает газета, подобная политика противоречит ожиданиям Кремля. Главные расхождения России с Курманбеком Бакиевым связаны именно вопросом о базе в Манасе. После того, как он объявил в 2009 году о закрытии базы, Москва выделила Бишкеку грант на 150 миллионов долларов, 300 миллионов долларов льготного кредита, а также списала долг Киргизии на 180 миллионов долларов. Когда оказалось, что киргизский президент не сдержал обещания, платежи были приостановлены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама