Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Узбеки не захотели нам проиграть в третий раз". Тренер "Астана Арланс" разобрал первый матч в WSB и назвал цель перед плей-офф

"Узбеки не захотели нам проиграть в третий раз". Тренер "Астана Арланс" разобрал первый матч в WSB и назвал цель перед плей-офф
Нурлан Акурпеков. Фото пресс-службы КФБ
Главный тренер клуба "Астана Арланс" Нурлан Акурпеков в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итоги стартового матча трехкратных чемпионов Всемирной серии бокса (WSB) в восьмом сезоне турнира с соперниками из Индии и выдвинул версию ухода клуба из Узбекистана в американскую группу.

- Нам не было легко. К нам приехали довольно хорошие боксеры из Индии, и ребятам пришлось хорошо поработать. Зря говорят, что индусы слабые. Они на подъеме - к ним специалисты из Кубы приехали. Индусы физические сильные и выносливые, накаченные, жилистые... С ними нужно считаться.

Что касается нашего матча, то начинал его от нас Серик Темиржанов в категории до 60 килограммов. Я за ним давно наблюдаю. Он в Павлодаре на чемпионате Казахстана в призерах был. Его манера ведения боя подходит для пятираундового формата. Я думаю, в проекте WSB он сможет проявить себя с лучшей стороны.

Потом вышел Бекболат Курамысов, выступающий в категории до 69 килограммов. Боец, как раз, для пятираундового формата. Он и раньше был в команде. Еще при Есжанове с Корчинском приходил и с нашими боксерами спарринговал. Хорошо показывал себя. У него стиль такой, что после второго раунда он темп набирает, и начинает наращивать... Он, может быть, медленный, но удары у него очень мощные. В какой-то момент он начал проигрывать индусу... Но тут вмешалась сечка, и победу отдали Бекболату.

Победа не обсуждается. Знаю, что болельщики начали его критиковать. За один бой нельзя осуждать боксеров. Если в нескольких боях даст такой промах - другое дело. Тем более, это его дебют.

Третий бой - поединок полутяжеловеса Нурдаулета Жарманова. Он мой любимчик. На тренировке пашет. Парень ответственный и целеустремленный. Я смотрел первые два раунда его боя - он хорошо боксировал и выигрывал в одни ворота.В третьем раунде я вышел - пошел помогать готовится супертяжеловесу. Вернулся, а Жарманов и удары пропускать начал... И тут начали обсуждать, что он плохо боксировал. Но такие случаи бывают с любым боксером. А тут и соперник был не слаб. Я не буду никого критиковать - я доверился этим ребятам. И супертяжеловес был хорош. К нему претензий, у него нет опыта участия в пятираундовых боях. Если было что-то не так, тоже можно простить... Только так и раскроются ребята.

Акниет Балтабаев, наш легковес, тоже бился до конца. Не хотел проигрывать. Видно было, что сильно устал. Он и ростом высокий, и вес "гонял". Но перед своими болельщиками выложился полностью. Может быть, психологически чуть перегорел. Возможно, потому что выходил последним. Так может случиться с любым боксером. И чемпионом мира тоже. Ребятам нужно дать еще шанс. Нужно дать возможно сделать работу над ошибками.

- Вы сказали перед сезоном, что хотели бы привлечь лидеров национальной команды.

- Это желание нашего генерального менеджера - Бахтияра Артаева. Мои сильнейшие бойцы из прошлогоднего состава стали чемпионами Казахстана - восемь человек. Лишь пару боксеров стали вторыми. И все они автоматически перешли в национальную команду. Все они в расширенном списке для участия в WSB. Можно практически любого привлечь - при согласии главного тренера и их желании. Надо понимать, что тут никто с цветами не ждет. Тут нужно биться и драться. Тут формат другой, и перчатки потоньше. Есть определенные риски.

- А как Вы относитесь к тому, что "Узбек Тайгерс" в американской группе выступают? Их соперники теперь команды Кубы, Колумбии и Венесуэлы.

- Возможно, у них какие-то свои планы были. В нашей подгруппе они знают, что мы сильная команда, и они нам второй раз уже проигрывают по общему счету. Если третий раз проиграют...

Может быть, они тоже задумались об этом. А может быть, если даже со второго места выйдут в "Америке", то мы не пересечемся на старте плей-офф.

Возможно, они не хотели сначала участвовать и передумали только когда группы уже разделили. И место только там осталось. И они ушли в "Америку". Я точного ответа не знаю.

- Вы сами разобрались в хитросплетениях определения пар в плей-офф? Если мы снова выиграем азиатскую группу, то снова будем состязаться с командой из своего квартета?

- Мне пока не нужна такая головоломка. Я должен из подгруппы выходить. Это моя первая цель. И выходить первым, как трехкратный чемпион. Если выйду вторым, то для нас это не результат. Потом уже видно будет.

Напомним, в первой матчей встрече в восьмом сезоне WSB казахстанский клуб "Астана Арланс" принимал в Караганде команду-дебютанта  "Индиан Тайгерс" и разгромил соперника со счетом 4:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама