Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана Арланс" - "Бритиш Лайнхартс". Реванш за прошлогоднее поражение

"Астана Арланс" - "Бритиш Лайнхартс". Реванш за прошлогоднее поражение
Антон Пинчук. Фото пресс-службы "Астана Арланс"
Казахстанский боксерский клуб "Астана Арланс" добрался до стадии полуфинала Всемирной серии бокса (WSB). Примечательно, что в седьмом сезоне болельщики ощутили дежавю: вновь соперником "волков" на этой стадии стала британская команда "Бритиш Лайнхартс". Несколько слов о противостоянии и сопернике в материале Vesti.kz.

Можно сразу сказать, что соперник казахстанской команды не из простых. Тем более, что в прошлом году сильнее были боксеры из "Бритиш Лайнхартс". Так что в этом сезоне получится своеобразный реванш с принципиальным оттенком.

Напомним, в первый день прошлогоднего финала, который состоялся в Лондоне, победу праздновали хозяева ринга со счетом 3:2. Во второй сильнее были также британские бойцы, победившие со счетом 4:1. 



В нынешнем розыгрыше "Бритиш Лайнхартс" попали в группу В, которую составляли команды из Италии, Франции и Марокко. Клуб практически без проблем квалифицировался в следующую стадию с первого места, потерпев лишь одно поражение от итальянцев 9 февраля.

"Интересная" система жеребьевки в этом году свела британцев с французами, выступавшими вместе в групповом раунде (точно также "арланы" в 1\4 встретились с "Патриот Боксинг Тим"). "Франс Файтинг Рустерс", занявший в группе третье место, дал настоящий бой "Бритиш Лайнхартс". По сумме двух встреч основных поединков счет был 5:5. Вследствие чего исход противостояния решил дополнительный бой, где лучше себя проявил боксер из британской команды. В свою очередь "волки" статус полуфиналиста завоевали менее кровопролитно, одолев российскую команду с общим счетом 7:3. 

Наполнение британской команды состоит в частности из местных боксеров. Однако в стане присутствуют и приглашенные мастера из других стран. Например, неплохо себя проявивший венгр Андреас Водас. Легионеры выступали практически в каждой встрече. Этот факт может сыграть на руку "арланам".



Дело в том, что 14 июня начнется чемпионат Европы по боксу, на котором будут разыгрываться путевки на мировое первенство. И не исключено, что Федерации Ирландии, Хорватии, Болгарии, Венгрии отзовут своих спортсменов ради подготовки и сохранения сил для выступления на ЧЕ. 

Правда такой расклад не является стопроцентным. Первая полуфинальная встреча назначена на 3 июня, вторая - на 8-е. Не исключено, что выступление в WSB может стать для некоторых частью "подводки" к большому турниру. Но в любом случае, "Бритиш Лайнхартс" есть кого заявлять на предстоящие встречи.



Если опустить данный момент, и разбирать состав по истории выступления в этом сезоне, то по личным показателям боксеры "Бритиш Лайнхартс" достаточно уверенно себя проявляют в розыгрыше. Болгарин Радослав Панталеев, британец Мухаммад Али и вовсе возглавляют Топ в весовых категориях до 81 килограмма и до 52 килограммов соответственно. При этом практически во всех весовых категориях грядущие соперники входят в рейтинг лучших.

"Арланы" же решительно настроены взять реванш за прошлогоднее поражение. В полуфинале планируется выступление сборников Василия Левита, Абильхана Аманкула. Тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов также не исключает этого факта, отметив, что для Левита участие в WSB было бы полезным. Сам серебряный призер Олимпиады в Рио в случае вызова готов выступить. Но при этом отдает предпочтение Кубку Президента, который начнется 5 июня. Побеждать надо в любом случае, с Левитом или без. 



Добавим, что согласно жеребьевке, первый матч состоится 3 июня в Костанае. Вторая встреча пройдет 8 июня в Лондоне.

Фото с сайтов WSB (1,2), zimbio.com (3), kfb.kz (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама