Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оглашено решение суда по делу с боксерами "Астана Арланс"

Оглашено решение суда по делу с боксерами "Астана Арланс"
Фото с официального сайта "Астана Арланс"

Боксерская команда "Астана Арланс", входящая в Президентский клуб "Астана", не нарушила финансовых условий в отношении экс-боксеров и бывших сотрудников. Такое решение вынес Есильский суд столицы. 

Как сообщили корреспонденту Vesti.kz в пресс-службе Президентского клуба "Астана", всего было проведено три судебных заседания. Все доводы и претензии истцов были признаны необоснованными и неподтвержденными.


Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что экс-боксерам и тренерскому штабу "Астана Арланс" не были выплачены премиальные из призовых денег, которые перечислены AIBA после победы "арланов" в WSB в 2015 году. В связи с этим некоторые спортсмены вместе с бывшим тренером Бейбутом Есжановым обратились в суд с заявлением взыскать с клуба задолженность, обвинив руководство команды в нарушении закона.

Исполнительный директор ПК "Астана" Аманбек Кульчиков 24 января на презентации седьмого сезона WSB заявил, что никаких долгов за прошедшие сезоны перед спортсменами и тренерами у клуба нет. Все выплаты производились согласно контрактам и изначально озвученному всему коллективу бюджетному распределению. В частности, боксерам предполагались премии за успешное выступление в сезоне и за победы в матчах. Каждый мотив премирования обсуждался на общем собрании и далее утверждался.

Что касается призовых денег от AIBA, то выигранный призовой фонд распределялся согласно положению и может быть направлен на уставную деятельность клуба.

Решение суда корреспонденту Vesti.kz озвучили в пресс-службе Президентского клуба "Астана".

"Мы предоставили все документы, которые требовались для подтверждения законности действий. В частности, мы предоставили Положение, в котором объясняется четкий порядок премиальных и иных мотивирующих выплат. Также документально было доказано, что обязательность выплат премий из призового фонда за победу в сезоне не предусмотрена. В данном вопросе клуб действовал согласно внутреннему Положению, которое законно утверждено.

В связи с этим суд не выявил нарушений закона с нашей стороны. Все действия признаны законными и обвинения истцов не были доказаны. Устное постановление суда, которое будет носить официальный статус по прошествии пяти рабочих дней, звучит следующим образом: "Приведенные истцами доводы относительно выплаты премиальных по итогам пятого сезона WSB в 2015 году являются необоснованными и неподтвержденными. То есть судом было принято решение в исковых требованиях отказать",- прокомментировали в ПК "Астана".

Добавим, что 25 января в Алматы состоялась презентация нового сезона команды "Астана Арланс", входящей в состав Президентского клуба "Астана", во Всемирной серии бокса (WSB). В этом году в формате соревнований, как и внутри "арланов", произошел ряд изменений. Подробнее можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама