Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финал WSB между "Астана Арланс" и "Куба Домадорес" неизбежен?

Финал WSB между "Астана Арланс" и "Куба Домадорес" неизбежен?
Фото с сайта WSB
Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему встреча кубинской и казахстанской команд в финале пятого сезона Всемирной серии бокса неизбежна.

Для того, чтобы определить финалистов очередного сезона Всемирной серии бокса, осталось провести два полуфинала. Но уже сейчас в обоих парах можно выделить явного фаворита. Несмотря на то, что прогнозы - дело неблагодарное, почти ни у кого нет сомнений в том, что в решающем поединке сойдутся "Астана Арланс" и "Куба Домадорес". При всем уважении к двум другим полуфиналистам из Мексики и России, их шансы на итоговый успех пока минимальны. Так почему же финал между "укротителями" и "волками" неизбежен?

Причина первая
Кубинская и казахстанская команды вышли в полуфинал с первых мест в своих группах. Более того, оба коллектива сделали это без особых проблем, обеспечив себе победу в группе досрочно. Кубинцы катком прошли по всем своим соперникам, одержав 14 побед из 14 возможных, казахстанцы были близки к аналогичному результату, но уступили в последнем туре итальянцам. Тем не менее 13 побед - тоже впечатляющий итог.

Причина вторая
Из-за того, что победители групп попали в полуфиналы, минуя четвертьфиналы, казахстанские и кубинские боксеры получили больше времени для отдыха и восстановления. Следовательно в полуфинальных поединках боксеры должны быть свежее своих противников.

Причина третья
Результаты четвертьфинальных встреч получились неожиданными. В первой паре азербайджанский "Баку Файрс" дома проиграл "Мехико Гуэррерос" (4:6), а во второй Russian Boxing Team просто уничтожила итальянскую команду (9:1). Почему-то азербайджанской и итальянской командам плей-офф WSB оказался не нужен. Обе команды выставили на четвертьфинальные встречи даже не вторые, а третьи составы. Поэтому в полуфинале фавориты из Казахстана и Кубы получили удобных для себя соперников.

Причина четвертая
"Куба Домадорес" получили в полуфинале "Мехико Гуэррерос", с которыми они встречались на групповой стадии. В группе кубинцы выиграли у мексиканцев обе встречи с одинаковым счетом 4:1. С учетом того, что мексиканская команда уже прыгнула выше головы (впервые вышли в полуфинал WSB), думается, особых проблем у кубинцев не возникнет. Что касается соперников "арланов" из России, то здесь фаворитом является казахстанская команда. Россияне провели групповой этап не очень уверенно, на некоторое время подопечные Эдуарда Кравцова даже выпадали из тройки. Кроме того, россияне потерпели четыре поражения, два из которых нанесли кубинские боксеры. Также в пользу казахстанцев говорит и статистика - в прошлом сезоне казахстанцы дважды победили россиян на групповом этапе. И еще один неоспоримый плюс - волки будут проводить полуфинальные встречи в родных стенах.

Причина пятая
С самого старта пятого сезона WSB поклонники франшизы желают финала именно между кубинской и казахстанской командами. На данный момент это действительно две сильнейшие команды турнира. Также в случае выхода команд в финал, зрители увидят повторение "Битвы чемпионов", которая случилась осенью 2014 года. И если тогда это во многом был дружеский поединок, то сейчас это будет действительно "смертельная" битва. Да и сама афиша противостояния вызовет интерес всего боксерского мира, и, полагаю, зрителей действительно будет ждать очень зрелищный бокс с обоих сторон.

Впрочем, до финала и "арланам", и "укротителям" нужно сделать еще один последний шаг. Тем более в боксе бывает всякое. Поэтому ждем полуфинальных баталий, а уже в конце мая узнаем имена финалистов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама