Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У "Астана Арланс" финансовых проблем с ППСК "Астана" нет - Болат Манкенов

У "Астана Арланс" финансовых проблем с ППСК "Астана" нет - Болат Манкенов
Болат Манкенов. Фото с сайта time.kz

Генеральный директор клуба "Астана Арланс", чемпиона третьего сезона Всемирной серии бокса, Болат Манкенов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о формировании состава команды. Также спортивный менеджер прокомментировал ситуацию вокруг финансовых поступлений в клуб - "Астана Арланс" является участником Президентского профессионального спортивного клуба "Астана". 

- Болат Тохтарович, сейчас широко обсуждаются финансовые отношения ППСК "Астана" и Геннадия Головкина, а также задержки по заработной плате хоккеистам клуба "Барыс", куда финансы поступают тоже от ППСК. А как ситуация обстоит в вашем клубе? Нет ли задержек по обязательствам перед боксерами и тренерами?


- У нас нет никаких проблем. Я просто не знаю, какая ситуация у "Барыса", и не могу комментировать ситуацию. У нас с ППСК "Астана" все идет по плану - согласно бюджетной программе. Никаких задержек и финансовых проблем нет.

- Новый сезон стартует в январе 2015 года. Какие изменения ждут клуб? Будет ли сделана ставка на драфт легионеров?

- Мы формируем стратегию на следующий сезон. Конечно, команду ждет определенное обновление - список драфта мы еще не видели, поэтому не могу сказать, на кого сделаем ставку из легионеров. Сейчас просматриваем казахстанский боксеров: они проходят второй этап подготовки, и сейчас рано говорить, кто останется в команде. В принципе, первыми сборами мы остались довольны, есть интересные ребята. Имен пока называть не буду. Доукомплектовывать состав будем на чемпионате Казахстана - все наши "арланы" выступят на национальном первенстве за свои регионы. Проверим их готовность. Уже по итогам чемпионата Казахстана и драфта, примерно к 10-му декабря, объявим состав команды на пятый сезон.

- Назовите проблемные позиции в команде.

- Категория до 60-ти и до 64-х килограммов, до 75-ти килограммов. В категории до 81-го килограмма у нас никого нет, кроме хорватского легионера Хрвое Сепа. В категории до 91-го килограмма у нас один боец - Василий Левит. В супертяжелой весовой категории требуются бойцы. Вы сами понимаете, что 80 топовых боксеров подписали контракты с APB, и это создает некий дефицит для формирования состава. В Корее во время драфта посмотрим, как эту задачу решили другие команды. Понятно, что у России, Кубы и Азербайджана с набором боксеров проблем не будет. Посмотрим на других участников турнира.

- Василий Левит готовится к сезону после сложной операции. Каково его текущее состояние?

- Сейчас он прошел первый этап подготовки по индивидуальной программе. Его состояние радует. После сбора он отправился в Россию для дополнительного обследования. Думаю, к январю он будет готов к сезону.

Добавим, что пятый сезон Всемирной серии бокса стартует 8 января 2015 года. "Астана Арланс" уже знает своих соперников по турниру. В рамках подготовки к состязанию казахстанский клуб провел товарищеский матч с действующим чемпионом турнира "Куба Домадорес" и уступил в упорной борьбе. По окончанию этой встречи главный тренер казахстанской команды Сергей Корчинский оценил текущее состояние боксеров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама