Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Astana Arlans vs Italia Thunder: участники боев

Astana Arlans vs Italia Thunder: участники боев
Фото с сайта astanaarlans.com
Четвертая соревновательная неделя Всемирной серии бокса обещает стать одной из важных в сезоне, сообщает спортивное издание "Астана Спорт". Встреча с чемпионом второго сезона, командой Italia Thunder носит для казахстанского клуба принципиальный характер. По нескольким причинам.

Во-первых, не рядовой матч это будет для главного тренера Astana Arlans Сергея Корчинского, который два предыдущих сезона не последнее место занимал в тренерском штабе итальянского клуба. По той же причине он будет важным и для его воспитанника Сергея Деревянченко, немало сделавшего для "итальянских громовержцев" за два года. Теперь он выйдет на ринг 14 декабря уже в составе "арланов".

Известно, что дух соперничества у тех, кто в свое время был по одну сторону баррикад, а оказался потом по разные - сильнее, а значит и противостояние обеих команд от этого должен быть еще острее. Сильно мотивированными на бои будут не только казахстанские боксеры, но и спортсмены, защищающие цвета миланского клуба. Подобные закулисные факты только подогревают интерес к этой встрече. А значит и мы, болельщики, будем ждать ее с нетерпением.

А пока предлагаем познакомиться с соперниками, которые выйдут друг против друга 14 декабря.

54 кг: Багдад АЛИМБЕКОВ (Казахстан) - Даниеле Лимоне (Италия) 


 


Уже одержавший одну победу для "арланов" в этом сезоне Багдад Алимбеков на этот раз встретится на ринге с итальянским спортсменом Даниеле Лимоне, дебютантом Всемирной серии бокса этого сезона. Несмотря на дебют в WSB, итальянец довольно опытен, имеет за плечами внушительный багаж выступлений, как на любительском, так и на профессиональном ринге. Как профи-боксер Лимоне провел 11 боев, десять из которых завершил в свою пользу, при этом четыре боя завершил нокаутом. Его первый поединок в WSB пришелся на англичанина Эндрю Селби, который так же будучи дебютантом, чисто выиграл итальянского оппонента. Очевидно, этот соперник для Алимбекова будет серьезнее, нежели предыдущий Перес. Панчер, контровик Лимоне может работать, как первым, так и активным вторым номером, не сбавляя темп все пять раундов. Правда, в первом поединке против Селби он все-таки не успевал за быстрым англичанином, который демонстрируя потрясающую работу ног, буквально ускользал от итальянца, и без остановок сокрушал того сериями ударов. В любом случае бой предстоит очень интересный. У казахстанца свой стиль, и свое видение бокса. Лимоне не новичок в прямом смысле этого слова, и это обязательно учтут при подготовке нашего боксера к поединку.

 61 кг: Эрик Мартин ДОНОВАН (Ирландия) - Бранимир Станкович (Сербия) 


 


Четырехкратный чемпион Ирландии, вот уже в течение семи лет являющийся членом национальной сборной, 27-летний Эрик Донован был отобран для казахстанского клуба на драфте WSB. 14 декабря состоится дебют этого опытнейшего боксера во Всемирной серии бокса, и его соперником станет сербский легионер итальянской команды Бранимир Станкович, уже второй сезон защищающий цвета "громовержцев". 22-летний Станкович в прошлом сезоне одержал три победы в четырех поединках, и в третьем сезоне уже успел скрестить перчатки с именитым британцем Джоном Джо Невином, и выиграть тот бой раздельным решением судей. Серб выше нашего Эрика на 13 см, что существенно скажется на всем поединке, и на тактиках обоих боксеров. Соперник, предпочитающий работать от обороны, почти наверняка будет удерживать дистанцию, и нашему ирландцу необходимо будет прессинговать его, чем обычно занимается сам Станкович. Этот поединок также будем ждать с нетерпением. Очень открытый и веселый Донован, поочередно завоевывающий симпатии всех людей, которые успели с ним здесь пообщаться, будет обеспечен большой поддержкой болельщиков. Надеемся, ему это поможет.

 73 кг: Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО (Украина) - Мишель Таварес (Франция) 


 


Эти боксеры знакомы друг с другом не понаслышке, и даже встречались в рамках проекта WSB, правда, выступая за другие команды. Француз Таварес имеет за плечами большой и успешный опыт на профессиональном ринге. Во время поединка в первом сезоне их бой завершился досрочно в конце третьего раунда, когда Деревянченко в жесткой рубке получил глубокое рассечение открытой перчаткой. Победа по результатам трех раундов была присуждена украинцу, который с самых первых минут поддавливал Тавареса, не давая тому места и времени для ответных ударов, сокрушая проникающими в голову, хлесткими боковыми по корпусу. Именно к третьему раунду французский боксер нашел было выход, активно передвигаясь по рингу, но в результате частых обоюдоострых разменов, рассек бровь сопернику, после чего бой был остановлен. Свое поражение (единственное в первом сезоне для Мишеля) француз воспринял спокойно, зная, что проиграл по делу. Но в этот раз наверняка захочет взять реванш. В этом сезоне Таварес уже провел одну встречу, уступил национальному герою Великобритании, серебряному призеру Олимпиады-2012 Фредди Эвансу. От своей выжидательной тактики французский боксер не отказался, однако все чаще стал "взрываться" во время поединка, то есть неожиданно бросаться в атаку.
Для Сергея этот поединок, как мы уже говорили, носит также личный, принципиальный характер. Лучший боксер второго сезона Всемирной серии бокса захочет вырвать победу у бывшей команды для своего нового клуба. Мы его в этом поддержим.

 85 кг: Рамжон АХМЕДОВ (Узбекистан) - Абдельхафид Беншабла (Алжир) 


 


Еще один поединок с зашкаливающим уровнем мотивации у боксеров. Будучи чемпионом WSB первого сезона в составе команды Pohang Poseidons, во втором - алжирский боксер выиграл для казахстанского клуба четыре боя из шести. Ахмедов же уже третий сезон является полноправным "арланом", и на этот раз попытается защитить цвета клуба, выходя на ринг против своего экс-одноклубника, друга и теперь уже соперника Беншабла. Кстати, соперниками эти боксеры уже были в первом сезоне. Тогда Абдельхафид вырвал победу у узбекского легионера Astana Arlans, и в этот раз вернется, чтобы сделать это снова. При этом он наверняка захочет доказать, что зря казахстанский клуб отказался от него. Оба боксера, проповедующие совершенно разные стили бокса, но знающие друг друга более чем хорошо, обещают подарить один из самых интересных противостояний этого вечера. Мы же уже определились со своим фаворитом.

 +91 кг: Михай НИСТОР (Румыния) - Тони Йока (Франция) 


 


Заключительный бой вечера обещает не столько зрелищный поединок, сколько предполагает возможность реванша. Чемпион Румынии, призер европейского чемпионата-2011 Михай Нистор впервые выйдет на ринг в рамках проекта Всемирной серии бокса, и сразу же попадает на одного из самых опытных боксеров WSB Тони Йока, "старого знакомого" казахстанских болельщиков. Впрочем, "старый знакомый" он будет и для Нистора, который уже встречался с 20-летним французом, серебряным призером молодежного чемпионата мира, победителем и лучшим боксером юношеских Олимпийских игр, на европейском олимпийском квалификационном турнире в Трабзоне. Тогда Тони Йока лишил Нистора шанса попасть на Олимпиаду в Лондон, выиграв его со счетом 13:9. Пожалуй, принципиальнее мог бы быть только бой Тони и нашего хорвата Филиппа Хрговича, с которым они два года боксировали за одну команду, а на любительском ринге встречались только в финалах крупнейших турниров АИБА среди юношей и молодежи. Однако пока Филипп восстанавливается после предыдущего поединка, Нистор встанет на защиту цветов казахстанского клуба. Пожелаем и ему удачи в предстоящем бою!

Как видите, мы не просто принимаем команду-чемпиона. Хотя только одно это уже является веским поводом посетить домашний поединок клуба Astana Arlans с его постоянным соперником во Всемирной серии бокса Italia Thunder. Практически в каждой весовой категории есть своя особая история, свой особый контекст, и слово "принципиальность" является ключевой фразой, красной нитью проходящей по всем пяти поединкам, между двумя командами. Интереснейшая встреча состоится 14 декабря в алматинском дворце спорта имени Балуан Шолака.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама