Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские коллекторские компании собирают долги с клиентов при помощи матов и угроз

Казахстанские коллекторские компании собирают долги с клиентов при помощи матов и угроз
Клиенты казахстанских коллекторских компаний начали сбор подписей в знак протеста. Их не устраивает хамское поведение некоторых коллекторских компаний по отношению к ним, пишет "Экспресс К". По словам неплатежеспособных граждан, долги по просроченным кредитам у них выбивают матерными словами и угрозами. Одна из клиенток коллекторской компании записала на телефон свои переговоры с их агентом. Еще один клиент описал другой случай. "Звонят и звонят, ладно, если бы только мне звонили, всех родственников и друзей запарили. Я им говорю, не выражайтесь, мы же взрослые люди, а мне девчонка какая-то говорит: "Короче, если завтра не придешь, тебе полный конец (выражение смягчено. - прим. Автора)", - рассказывает очередной клиент.
В свою очередь, по информации сотрудника одной из коллекторских компаний, их доход - это процент от возвращенных кредитов. "Когда человек идет на контакт, мы берем лаской и сулим списание пени. А вообще процент невозврата по беззалоговым кредитам очень высокий, таковых почти треть. Некоторые из неплательщиков тоже хороши, меняют телефонный номер, прописку и даже фамилию", - поделился сотрудник, пожелавший остаться анонимным. Директор департамента взыскания компании "ЮСБ Коллектор" Рустем Байтуманов утверждает, что его компания не использует метода угроз. "Мы работаем с юридическими лицами, эта специфика позволяет оставаться в правовом поле. Думаю, что такое поведение наших коллег, которые работают с физическими лицами, оправдано. По-другому с неплательщиками просто нельзя. Хотя должен сказать, что дальше угроз коллекторы не заходят. Просто используется метод психологического давления", - заключил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама