Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конгресс США согласился обсуждать поправку Джексона-Вэника

Конгресс США согласился обсуждать поправку Джексона-Вэника
Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США. Фото РИА Новости
Администрация США убедила конгресс о начале ратификации торговых соглашений с Колумбией, Южной Кореей и Панамой, сообщает РИА Новости. Утверждение этих соглашений в свою очередь позволит приступить к дебатам по отмене дискриминационной поправки Джексона-Вэника для России. Ранее законодатели ставили условие, что откроют дебаты по Джексону-Вэнику лишь после того, как утвердят торговые соглашения с Колумбией, Южной Кореей и Панамой. Белый дом и конгресс длительное время не могли прийти к компромиссу, так как после принятия этих соглашений определенное число американских рабочих могут потерять работу.
Поправка Джексона-Вэника была принята в 1974 году. Она ограничивала торговлю со странами социалистического блока (СССР и другими государствами), препятствующими эмиграции своих граждан. Поправка запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, предоставлять государственные кредиты и кредитные гарантии странам, которые нарушают права своих граждан на эмиграцию. Поправкой также предусматривалось применение в отношении товаров, импортируемых в США из стран с нерыночной экономикой, дискриминационных тарифов и сборов. В настоящее время поправка Джексона-Вэника формально продолжает действовать в отношении государств-правопреемников СССР. С 1989 года США ежегодно вводили мораторий на действие поправки, однако конгресс официально ее не отменял. Ранее представители администрации США неоднократно заявляли, что будут добиваться прекращения действия в отношении РФ поправки Джексона-Вэника и поддержат вступление России в ВТО.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама