Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Калифорнии сняли запрет на заключение однополых браков

В Калифорнии сняли запрет на заключение однополых браков
Фото ©AFP
Суд Сан-Франциско отменил запрет на однополые браки в штате Калифорния, сообщает BBC News. Судья Вон Уокер (Vaughn R. Walker) признал запрет на подобные бракосочетания нарушением гражданских прав секс-меньшинств и, таким образом, удовлетворил иск двух гей-пар. Вынесенное постановление не означает немедленного возобновления регистрации однополых браков в Калифорнии. Вероятнее всего, дело будет позже рассмотрено в апелляционном суде, куда уже обратились противники однополых браков.
Собравшиеся у здания суда представители секс-меньшинств приветствовали решение Уокера радостными возгласами, держа плакаты и радужные флаги (являющимися символом гей-движения). Известно, что пересмотр данного закона продолжался в Сан-Франциско с января текущего года. Между тем, борьба за легализацию однополых браков в Калифорнии ведется уже на протяжении шести лет. В мае 2008 года Верховный суд Калифорнии разрешил проводить регистрацию браков среди представителей секс-меньшинств. Однако осенью того же года в ходе референдума большинство жителей штата проголосовали за запрет однополых браков. Таким образом, в прошлом году Верховный суд Калифорнии утвердил этот запрет. Однополые браки разрешены в пяти штатах США: Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Хэмпшире и Вашингтоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама