Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

BP передаст прибыль от продажи собранной нефти в Фонд дикой природы

BP передаст прибыль от продажи собранной нефти в Фонд дикой природы
Разлив нефти в Мексиканском заливе. Фото из архива Vesti.kz
Американский национальный Фонд дикой природы и морских обитателей (NFWF) может получить от компании British Petroleum до 40 миллионов долларов, пишут "Ведомости". Деньги будут переданы от продажи 550 тысяч баррелей нефти, собранной в Мексиканском заливе. По оценкам экспертов, BP может собрать в заливе еще около полумиллиона баррелей нефти. При цене 75 долларов за баррель, фонд может получить еще 36 миллионов долларов. С момента апрельской катастрофы в воды Мексиканского залива попало примерно 5,2 миллиона баррелей нефти. Компании удалось собрать свыше 780 тысяч баррелей. Вырученные за эту нефть деньги ВР решила отправить в NFWF.
"Мы сможем им передать только 65 процентов прибыли от продажи нефти - согласно размеру доли в проекте", - уточнил представитель компании в Хьюстоне. Он отметил, что с этих денег придется заплатить до 50 процентов налогов. Сумма, которую получит, фонд пока не называется. NFWF планирует потратить полученные деньги на проекты по спасению дикой природы в штатах, пострадавших от катастрофы. "Мы будем вкладывать деньги туда, где от катастрофы пострадало наибольшее количество видов", - заявил исполнительный директор NFWF Джефф Трандал. Национальный фонд дикой природы и морских обитателей был основан конгрессом США в 1984 году. В 2009 году фонд получил 37,4 миллиона долларов федеральных средств, еще 110 миллионов перечислили бизнес и некоммерческие организации. В июне этого года BP внесла первое пожертвование в размере пяти миллионов долларов. Напомним, 16 июля специалисты BP после установки нового защитного купола заявили, что утечка нефти в Мексиканский залив прекращена. Эксперты следят за аварийной скважиной и продолжают искать возможные утечки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама