Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сын Ходорковского представил в Вашингтоне выставку о процессе над отцом

Сын Ходорковского представил в Вашингтоне выставку о процессе над отцом
Фото РИА Новости
В вашингтонской Библиотеке конгресса Павел Ходорковский представил художественную выставку, посвященную процессу над его отцом, сообщает РИА Новости. Выставка "Рисуем суд" посвящена процессу над Михаилом Ходорковским, который в настоящее время идет в Хамовническом суде Москвы. В проекте участвовали молодые художники Давиа Гарридо, Ия Озерова, Вика Ломаско, Алексей Ермолаев, Катя Белявская, Галима Ахметжанова. Они представили около 400 работ, среди которых скетчи, карикатуры и картины из войлока. Выставка уже была представлена в Москве, Лондоне, Брюсселе, Париже и Нью-Йорке, после чего она отправилась в турне по США.
"Я надеюсь, что у достаточного количества людей была возможность это посмотреть, потому что все-таки это не фотографии, а передача некоего живого впечатления людей, которые там находились. Мне самому было очень интересно посмотреть", - отметил Павел Ходорковский. Он рассказал, что по просьбе отца он не был в России в течение семи лет, которые прошли с момента ареста экс-главы ЮКОСа. "Мы обмениваемся письмами, я просто пишу от руки. За семь лет у меня не было возможности поговорить с ним по телефону", - рассказал Ходорковский. Сын экс-главы ЮКОСа напомнил, что американские политики, включая Барака Обаму, Джона Маккейна и Хиллари Клинтон неоднократно подписывали резолюции в защиту Ходорковского. "Я ожидаю конкретных действий от страны в целом и администрации в частности, четкого обозначения позиции", - пояснил Павел. "Это одна из немногих вещей, которые могут реально помочь отцу", - добавил он. Напомним, в 2005 году Михаил Ходорковский был осужден на восемь лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. В настоящее время идет процесс по второму делу Ходорковского, который длится уже более года. На этот раз его обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти. Американская общественность воспринимает процесс по делу Ходорковского как политически мотивированный.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама